Юные лесоводы школьного лесничества «Эдельвейс» стали активными участниками областного конкурса «Берегите лес от огня»

Стоит знойное лето, жара сушит лесную подстилку, легко  возгораемые  лесные материалы. Юные лесоводы обращаются к землякам-  верхнекетцам с просьбой: – Берегите лес от огня!

Из 12 отправленных на конкурс  работ три одержали победу:

В номинации «Информационная противопожарная листовка» среди детей дошкольного возраста 2 место заняла Лиза Бобылева , 4 года.

В младшей возрастной группе (от 7 до 10 лет)  2 место занял Артем Коваленко,  7 лет.

В средней возрастной группе (от 11 до 14 лет)   3 место заняла Марина Пискунова,  12 лет.

Победителей  конкурса  ждут  дипломы и памятные подарки.

Работы детей данного конкурса Департаментом  лесного хозяйства  ежегодно используются при разработке макетов листовок, аншлагов и щитов.

Руководитель школьного лесничества «Эдельвейс» Светлана Владимировна Высотина