Это — общая наша земля! Это — общая наша судьба…

Под крылом у богини победы в Белом Яру дети и взрослые верхнекетцы привели в порядок Мемориал памяти погибшим героям Великой Отечественной войны, почистили швы между плитами от растущей травы, убрали мусор.

Простыми делами чтить память о тех, благодаря кому мы живы, знать свой дом и заботится о нем, учит ребят лауреат регионального конкурса «Лучший педагог-эколог» Любовь Владимировна Пурнак.

Доброе дело организовали воспитанники детского объединения «Эко-патруль» Дома творчества Верхнекетского района. На подмогу пришли детское объединение «Развиваемся играя» с руководителем Губиной Юлианной Игоревной, педагоги-ветераны, работники Верхнекетского лесничества и жители сельского поселения с главой Чеховым Сергеем Викторовичем. Всего в акции, посвященной победе советских войск в Курской битве, приняли участие 43 человека.