Научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

28-29 марта 2013 года в Томске пройдет 4-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Для участия в конференции приглашаются педагоги образовательных учреждений всех уровней, руководители методических объединений, представители учреждений культуры, специалисты органов местного самоуправления, курирующие вопросы экологического образования, представители экологических общественных организаций.

На конференции будут подведены итоги развития непрерывного экологического образования и просвещения за 2011-2012 годы, представлен лучший опыт педагогов. Участники смогут познакомиться с комплектами учебной и методической литературы по экологическому образованию.

В рамках Конференции будут работать секции:

1. Экологическое образование в учреждениях дошкольного образования
  2. Экологическое образование в начальной школе
  3. Содержание экологического образования с учетом региональных особенностей в школе
  4. Экологическое образование в учреждениях начального и среднего профессионального образования
  5. Дополнительное экологическое образование в образовательных учреждениях разных видов и типов
  6. Потенциал особо охраняемых природных территорий в системе современного экологического образования
  7. Роль учреждений культуры в формировании экологического мировоззрения
  8. Вузовское и послевузовское экологическое образование
  9. Роль общественного движения в  организации экологического просвещения населения.

Планируется издание сборника материалов конференции.

Информационное письмо.

Дополнительная информация на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области: www.green.tsu.ru.

Справки по тел: (8 3822) 51 53 26, Хахалкина Татьяна Васильевна, ОГБУ «Региональный центр развития образования».

(8 3822) 56 36 48, Кобзарь Ольга Ивановна,  Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.