Областной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу

В рамках  мероприятий по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды в Томской области стартует конкурс проектов на лучшую экологическую тропу.

Конкурс направлен на повышение значимости окружающей природной среды (учебных экологических троп) в экологическом образовании, а также повышение активности участия детей и молодежи в природоохранных мероприятиях.

Принять участие в конкурсе могут учреждения образования и культуры, имеющие экологическую тропу и разработанный проект по ее развитию, или учреждения, планирующие создание экотропы.

Конкурс проводится в два этапа. Участникам конкурса необходимо с15 января по 30 марта представить проект по  созданию или развитию  экологической тропы. Четыре лучших проекта, отобранных конкурсной комиссией, получат денежные средства на их реализацию. До 31 октября 2013 года проекты должны быть воплощены в жизнь.

Общий призовой фонд составляет 460 тысяч рублей.

Организовывает и проводит конкурс Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» и ТРОО «Центр биоразнообразия».

Положение о конкурсе проектов на лучшую экологическую тропу.

Протокол заседания оргкомитета с правами жюри областного конкурса проектов на лучшую экологическую тропу, посвященного Году охраны окружающей среды.

РЕГИСТР УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ТРОПУ 2013 г. В НОМИНАЦИИ «ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТРОПЫ»

«РЕГИСТР УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ НА ЛУЧШУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ТРОПУ В НОМИНАЦИИ «ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ЭКОТРОПЫ»

О выплате денежных премий победителям конкурса.

О подведении итогов конкурса проектов на лучшую экологическую тропу.

Дополнительная информация по тел. 56 35 19, Наталья Геннадьевна Лисина, директор ТРОО «Центр биоразнообразия». 56 36 97, Светлана Николаевна Вицман, заместитель начальника отдела информационного обеспечения, воспитания и образования ОГБУ «Облкомприрода».

Стартует областной конкурс «Раздельный сбор мусора во дворе дома»