Торжественное подведение итогов Года охраны окружающей среды в Томской области

28 ноября в 15.00 на гала-концерте во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина,17) соберутся организаторы и активные участники экологических акций и конкурсов, экологи-добровольцы, те, кто воплощал в жизнь природоохранные проекты.

В  праздничной обстановке организаторы мероприятия будут чествовать самые «экоактивны» муниципальные образования области, победителей областных конкурсов: среди егерей охотпользователей, «На лучший проект по обустройству особо охраняемых природных территорий», «На самое обустроенное место массового отдыха на природе (пляжи)», «Самый чистый сброс сточных вод», «Самое обустроенное место размещения отходов», «Чистый воздух», «Самый экологичный транспортный маршрут», «Эковолонтер-2013», «Природа и человек» среди журналистов.

Знаки признания  будут оказаны меценатам, предприятиям и организациям, которые на протяжении многих лет помогают реализовывать экологические акции и проекты.

В творческой программе гала-концерта  участвуют: актеры Томского областного театра драмы, творческие коллективы Дома детского творчества «У Белого озера»: театр моды «Юная томичка», театр моды и танца «Серпантин», Дворца творчества детей и молодежи г. Томска: музыкально-хоровая студия «Мелодия», ансамбль «Акварель», хореографическая школа-студия «Фуэте», детский коллектив народного танца «Русские забавы», ансамбль ложкарей «Славяне» из г. Асино.

Организаторы – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Областной комитет по охране окружающей среды и природопользованию.