Продолжается прием работ на областной фотоконкурс «Природа Томской области через объектив фотокамеры»

Конкурс проходит под эгидой Года охраны окружающей среды с 1 марта по 30 августа. Принять участие  могут все желающие, независимо от возраста и рода занятий.
Лучшие работы по итогам конкурса будут представлены на специально организованной фотовыставке «Природа Томской области через объектив фотокамеры» и войдут в одноименный фотоальбом. Победителей ждут денежные призы в размере 5, 3 и 2 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Фотоработы участников принимаются  в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: пр. Кирова, 14, каб. 66 или на электронную почту skokshina@green.tsu.ru c пометкой «фотоконкурс». Итоги будут подведены до 13 сентября.

НОМИНАЦИИ ФОТОКОНКУРСА

«Природа — творец всех творцов» — принимаются фотографии с изображением всего, что нас окружает, за исключением созданного человеком;
«Заповедное» — фотографии особо охраняемых природных территорий Томской области, растений, животных, занесенных в Красную книгу;
«Путешествие по временам года» — фотографии с изображением природы в разные сезоны года;
«Жемчужины Томской области» — фотографии уникальных уголков природы Томской области;
«Остановись, мгновение!» – неожиданные, смешные, интересные фотографии, отображающие какое-то событие, природное явление, животных и т.д.;
«Фотоистория» — серия снимков (не более 8 кадров), раскрывающих какую-либо историю, в соответствии с темой конкурса;
«Человек в согласии с природой» — показ бережного отношения человека к природе родного края;
«Макросъемка» — максимально увеличенное изображения объектов живой природы.

В Стрежевом завершился городской этап конкурса «Природа Томской области через объектив фотокамеры», организованный Центром экологического воспитания детей.  Мероприятие привлекло 98 участников, которые представили около ста работ. По решению оргкомитета все работы городского этапа отправлены на областной фотоконкурс «Природа Томской области через объектив фотокамеры».

Предлагаем полюбоваться на лучшие

Козырев Игорь. Озеро в тайге:
Кокшарова Валя. Кедровка:
Матиевич Наталья. Кто победит:
Чернова Г.Ю. Куличик: