Детский областной экологический конкурс творческих работ «Мир, в котором я живу»

К участию приглашаются воспитанники художественных студий, художественных школ и школ искусств, а также других дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений дополнительного и профессионального образования в возрасте от 5 до 17 лет. Художественные рисунки принимаются до 31 мая 2013 г.

Охрана окружающей среды является главной темой конкурса.

Участники представляют работы в произвольной технике исполнения и жанре по следующим номинациям:

– «Мой любимый уголок природы»;

– «Рекам и водоемам Сибири посвящается»;

– «Времена года»;

– «Идеи сохранения живой природы в быту и культуре разных народов Томской области»;

— «По страницам Красной книги Томской области».

Подведение итогов конкурса проводится в период  с 01 по 30  июня 2013 года.  Лучшие работы будут отобраны на областную выставку «Мир, в котором я живу», которая состоится в г. Томске в октябре 2013 г

Конкурс учрежден областным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды по инициативе общественной организации «Томский региональный благотворительный фонд культуры» и ОГБУ «Облкомприрода». Проводится в рамках программы Губернатора Томской области по проведению мероприятий Года охраны окружающей среды.

Положение «Мир в котором я живу»

Подробная информация в положении о конкурсе на сайте департамента www.green.tsu.ru в разделе «Год охраны окружающей среды».

Список работ победителей областного детского экологического конкурса