Объявляется II областной смотр-конкурс работы библиотек по экологическому просвещению населения «Экология родного края»

В рамках мероприятий программы Губернатора Томской области по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды с 1 февраля по 1 сентября 2013 года состоится областной смотр-конкурс работы библиотек по экологическому просвещению населения.

Смотр-конкурс проводится среди библиотек всех типов, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Организован в целях активизации работы библиотек Томской области по распространению экологических знаний, выявления и распространения лучшего опыта работы библиотек по экологическому просвещению населения, а так же усиления совместной деятельности библиотек с законодательными и исполнительными органами государственной власти, общественными организациями по экологическому просвещению населения для решения экологических проблем на местном уровне.

Учредители областного смотра-конкурса — Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области, Департамент общего образования Томской области, Департамент среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Лучшая в эколого-просветительской деятельности муниципальная библиотека»;
— «Лучшая в эколого-просветительской деятельности детская библиотека (отделение)»;
— «Лучшая в эколого-просветительской деятельности сельская библиотека (филиал)»;
— «Лучшая в эколого-просветительской деятельности библиотека образовательного учреждения»;
— «Лучший библиотекарь – эколог».
Конкурсные материалы представляются до 01 августа в оргкомитет Конкурса в Томскую областную детско-юношескую библиотеку по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе, 92-а, организационно-методический отдел.

Распоряжение и положение по конкурсу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *