Первое информационное сообщение

МОО «Микробиологическое общество»
Общество физиологов растений России

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Кафедра физиологии растений, биотехнологии и биоинформатики  Томского государственного университета в рамках Федеральной научно-технической программы (ФНТП) развития генетических технологий проводит Всероссийскую научную конференцию 29 – 31 марта 2022

«Физиология, биотехнология и биоинформатика растений и микроорганизмов – путь в будущее: к 85-летию Р.А. Карначук».

Особое внимание программы ФНТП направлено на участие в конференции молодых исследователей в возрасте до 39 лет, мы также приглашаем всех коллег и заинтересованных исследователей. В течение трех дней конференции будут организованы лекции ведущих Российских исследователей в области микробиологии, физиологии растений, биотехнологии и биоинформатики.

Наряду с пленарными лекциями конференция предоставит удобную платформу для обсуждения результатов участников в форме устных и стендовых докладов. О форме представления докладов мы сообщим участникам по результатам рассмотрения тезисов организационным комитетом конференции.

Томский государственный университет в рамках программы ФНТП реализует проект «Широкомасштабный поиск и изучение микроорганизмов и микробных сообществ, ассоциированных с сельскохозяйственными животными и продуктами животного происхождения». На конференции будут представлены доклады и проведено обсуждение первых результатов проекта.

В 2022 году Раисе Александровне Карначук, восстановившей Кафедру физиологии растений в Томском университете, могло бы исполниться 85 лет. Конференция является поводом осмыслить и обобщить научные направления, заложенные Раисой Александровной на Кафедре.

Формат конференции и публикация тезисов

Мы готовим проведение конференции в смешанном формате с надеждой, что эпидемиологическая обстановка в конце марта позволит нам встретиться в формате офф-лайн. Трансляция заседаний он-лайн будет проведена в любом случае.

Материалы конференции будут изданы в электронном варианте с присвоением индекса ISBN и внесением в национальную библиографическую базу РИНЦ. Печатная версия сборника не предусмотрена. Прием тезисов – до 01.03.2022.

Обращаем ваше внимание, что заочное участие (публикация тезисов без доклада) в конференции не предусмотрено.

Организационный взнос

Включает очное участие в конференции, кофе в перерывах между заседаниями и обеды 29, 30 и 31 марта:

Для участников конференции 5000 руб.

Для участников конференции – членов МОО «Микробиологическое общество» и  Общества физиологов растений России участие бесплатное.

Сайт конференции

Подать тезисы и зарегистрироваться можно на сайте конференции: (адрес)

Экскурсии:

Мы планируем экскурсионную программу для участников конференции, включая:

Томск исторический: город и горожане

Томская писаница

Термальная скважина «Буровая»

Возможность проведения экскурсий будет зависеть от эпидемиологической ситуации, погодных условий и количества желающих.

Контактная информация:

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Биологический Институт

Кафедра физиологии растений, биотехнологии и биоинформатики

Проспект Ленина, 36, г. Томск, Россия, 634050,

Е- mail: