19 СентябряЭкологические уроки в школах

В департаменте общего образования подписан приказ об обязательном проведении экологических уроков в школах, дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования Томской области.

19 СентябряВ Томской области проходят экологические конкурсы

Три экологических конкурса проходят сейчас в Томской области.

12 СентябряСтартовала акция «Посади березу во дворе!»

В Томске стартовала акция "Посади березу во дворе!", ее проводит Томская региональная общественная организация «Майский союз» при финансовой поддержке программы "Бизнес для экологии" компании "Сибур".

12 СентябряПредложения томичей в проект закона «О любительском и спортивном рыболовстве»

26 августа 2011г. в режиме видеоконференции состоялись слушания законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве». В обсуждении проекта приняли участие представители общественных организаций, основных организаторов любительского и спортивного рыболовства Томской области и представители органов исполнительной государственной власти Томской области.

12 Сентября*Мусорный этикет

12 СентябряМедведя бояться, в лес не ходить?

Конец августа – начало сентября – благодатная пора, время, когда суровая сибирская природа необыкновенна щедра: поспел богатый урожай ягод, грибов, орехов, да и птиц-зверей в лесу полно. Сборщиков грибов-ягод, шишкарей да охотников так и манят лесные кладовые. Правда, каким бы жгучим ни было желание поскорее наполнить корзины и короба лесными дарами, охотничьими трофеями, не стоит забывать о правилах поведения в лесу.

12 СентябряМониторинг атмосферного воздуха в августе 2011 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ

12 СентябряПодготовка к акции «Чистый бор»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области объявил 2011-й годом борьбы с мусором.

09 СентябряАкция «Нет пластиковым пакетам»

11 сентября 2011 года состоится экологическая акция «Нет пластиковым пакетам».

09 СентябряПроект «Чисто.» стартует в день Томского карнавала!

В субботу, 10 сентября, с 11 до 14 часов (то есть до карнавала!) в сквере на берегу реки Ушайки в районе улицы Обруб состоится субботник.

08 СентябряРезультаты проведения конкурса на замещение вакантных должностей

Результаты проведения конкурса на замещение вакантных должностей должностей государственной гражданской службы от  8.09.2011

07 СентябряЭкологическая акция по посадке саженцев березы в г. Томске

c 10 сентября по 15 октября пройдет экологическая  акция «Посади березу во дворе!»