24 ЯнваряКОНКУРС ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Областное государственное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и
природопользования» и Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР-Сибирь» при поддержке GLOBAL GREENGRANT S FUND проводят конкурс экологических проектов в Томской области.

20 ЯнваряК 2030 году человечеству понадобится новая планета

Загрязнение окружающей среды углекислым газом и чрезмерное использование природных ресурсов Земли к сегодняшнему дню достигли критических отметок. Как заявил Всемирный фонд дикой природы, при таких тенденциях к 2030 году человечеству потребуется вторая планета для удовлетворения его потребностей и сохранения современного уровня жизни населения.

20 ЯнваряКуда сдать ртутные лампы?

Список торговых точек в Томске и Северске, которым ОАО «Полигон» переданы контейнеры для складирования отработанных ртутных ламп от населения:

13 ЯнваряГде рыбачить?

Без паники
Бесплатная рыбалка останется: изменения в закон о рыболовстве (принятые 28 декабря 2010 года) касаются пользователей, за которыми закреплены водоемы для любительского лова: теперь они должны организовать инфраструктуру и предоставлять услуги.

29 ДекабряПодведены итоги ежегодного конкурса по борьбе с волками

29 ДекабряПорядок проведения испытаний проб нефтепродуктов в рамках Государственного контракта

ПОРЯДОК проведения испытаний проб нефтепродуктов в рамках Государственного контракта № 138-ОГУ от 27.04.2010 г. на оказание услуг по контролю качества автомобильного топлива, реализуемого на АЗС Томской области
в период с 15.05.10г. по 30.11.10г. ( в количестве 66 проб)

28 ДекабряПравильная утилизации мусора

Экология – отнюдь не абстрактное слово, которое не имеет прямого отношения к жизни простого томича. Мы каждый день сталкиваемся с экологическими проблемами. Умеем ли мы экономить воду и энергоресурсы в быту?

27 ДекабряКонтролеры жестче – топливо лучше

Специалисты утверждают, что эффективность работы двигателя автомобиля зависит не только от уровня его технического состояния, но еще и от качества топлива. Вот почему автовладельцы заинтересованы в том, чтобы на автозаправочных станциях им продавали бензин только высокого качества.

23 ДекабряВыставка "Человек и природа. Гармония через искусство"

С 28 ноября по 12 декабря 2010 года в Томске в кинозале "Куб" проходит концептуальная выставка "Человек и природа. Гармония через искусство". Ее организатор Елена Воробьева.

23 ДекабряМолодежь спасёт планету!

Состоялся фестиваль по итогам экологического конкурса «Зеленые изобретения»

18 декабря 2010 г. в стенах ТГАСУ состоялся областной фестиваль «Энергия молодых – для зеленой планеты!» по итогам конкурса «Зеленые изобретения».

22 Декабря«Серебряный стриж» — у «Муравейника»

Неоднократно за 10 лет своего существования детская областная эколого-краеведческая газета «Муравейник», издаваемая в школе № 32 г. Томска, становилась победителем Всероссийских конкурсов.

22 ДекабряРабота по регулированию численности волков продолжается

Подведены итоги ежегодного конкурса по борьбе с волками. Регулирование численности волков проводится с целью предотвращения ущерба, который могли бы нанести чрезмерно расплодившиеся хищники охотничьим и сельскохозяйственным животным. Финансирует указанные мероприятия Администрация Томской области.