18 ИюляТомская область получит деньги из федерального бюджета

Постановлением Правительства РФ №552 от 29 июня 2011 года утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в отношении которых главным распорядителем средств является Федеральное агентство водных ресурсов, бюджетам субъектов Российской Федерации.

13 ИюляРасчистка и регулирование русла р.Куендат в черте с.Первомайское.

В рамках реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провел открытый конкурс и заключил государственный контракт с победителем- ЗАО « Фирма «Кедр ВС»-на выполнение работ  по расчистке и регулированию русла р.Куендат в черте с.Первомайское.

07 ИюляПриглашаем журналистов на очередной выпуск рыбы

В пятницу 8 июля 2011 года специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области проведут очередной выпуск рыбы.

07 ИюляМониторинг атмосферного воздуха в июне 2011 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений

01 ИюляЭкологический проект школьницы из Богашева признан лучшим

В подмосковном городе Бекасове прошел Всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов школьников «Первые шаги в науку», организованный Малой академией наук РФ.

30 ИюняРейд по охране кедров в Малое Протопопово

За последнее время в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области участились жалобы от жителей д. Малое Протопопово. В них сообщалось о вырубке кедров. Рядом с населенным пунктом находится памятник природы областного значения «Протопоповский припоселковый кедровник» (постановление администрации Томской области №30а от 27.01.2010). Общая площадь памятника природы – 278,6 га. Средний возраст кедровых насаждений 130-150 лет. Наиболее старые древостои возрастом более 160 лет.

21 ИюняОбластная профильная эколого-туристская смена «Хранители природы»

С 26 июня по 2 июля 2011 года на базе особо охраняемой природной территории «Парк Игуменский», которая расположена на территории Областного центра дополнительного образования детей (г. Томск, ул. Карташова, 21) будет работать областная профильная эколого-туристская смена «Хранители природы».

17 ИюняПриродоохранная деятельность: какой стала экологическая ситуация к 2011 году в Томской области

Основная цель деятельности областных природоохранных служб - это создание благоприятных условий для жизни, работы, отдыха и воспитания детей. Что же удалось сделать за последние пять-шесть лет и за минувший, 2010 год, для улучшения экологической ситуации в Томске и области?

16 ИюняСпасибо за благородный поступок

Во дворе дома по ул. Дальнеключевской обнаружили дикую утку и 11 утят...

16 ИюняВыездное совещание по проблеме очистных сооружений в Тимирязевском

Руководители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области по поручению губернатора побывали в п. Тимирязевское, где познакомились с ходом работ на объектах по очистке стоков.