24 НоябряОбъявлен фестиваль школьников, студентов и педагогов

Фестиваль «Энергию молодых – зеленой планете» пройдет 8 декабря 2011 г.

24 НоябряНа реке Ушайке снова остались зимовать утки

Уже не первый год зимой на Ушайке томичи могут наблюдать целую популяцию диких уток, которые не улетают на юг, а остаются зимовать в пределах Томска. Сейчас утки перелетели с замерзших городских озер на реку.

24 НоябряКонкурс «Мусоринка» завершен

С 22 ноября 2011 года аботает выставка работ областного экологического конкурса детского творчества «Мусоринка».

24 НоябряКонкурс «Энергия будущих поколений – 2012»

Объявляется Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений – 2012». Конкурс проводится для обучающихся старших классов.

23 НоябряПродолжается реализация лицензий на добычу лося

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области продолжается реализация охотничьих лицензий на лося. Только при наличии этого документа охота разрешена.

23 НоябряИзменение названия организации

ОГУ "Облкомприрода" переименовано в ОГБУ "Облкомприрода"

22 НоябряБерегоукрепительные работы на р. Ушайке

Жители ул. Юргинской, живущие рядом с рекой Ушайкой, в апреле 2011 года обратились в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области с тем, что после катастрофического весеннего половодья 2010 года на р. Ушайке в этом районе произошло подтопление жилых домов и сильный размыв левого берега, что в дальнейшем (при повторении чрезвычайной ситуации) может угрожать жизнедеятельности жителей.

18 НоябряАтлас заказников Томской области

Заказники Томской области, как одна из  категорий особо охраняемых природных территорий, являются объектами общенационального достояния. Именно заказники в настоящее время, в современных экономических условиях представляют наиболее оптимальный вариант охраны естественной природы, так как на их территориях возможно на законных основаниях ведение традиционных для местного населения видов природопользования.

18 НоябряСеминар о работе Центра экообразования

15 ноября 2011 года на базе детского сада № 11 г. Томска прошел областной экспертно-консультационный семинар

16 НоябряИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «МУСОРИНКА»

Всего на конкурс поступило 494 работы из 136 учреждений из г.г. Томска, Колпашево, Стрежевой, Асино, ЗАТО Северск, Бакчарского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского и Шегарского районов.