11 НоябряДеньги на гидротехнические сооружения из федерального бюджета

В 2012 году продолжатся работы по защите населения и территории Томской области от негативного воздействия паводковых вод.

10 НоябряЧисленность косуль на территории Томской области постепенно увеличивается

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области начали целенаправленно заниматься сохранением и воспроизводством косули сибирской с 2008 года. Для этого был разработан целый комплекс мероприятий.

02 НоябряРезультаты проверок топлива на АЗС Томской области в сентябре и октябре 2011 года

В 2011 году заключен государственный контракт на 300 тысяч рублей на оказание услуг по контролю качества автомобильного топлива, реализуемого на автозаправочных станциях Томской области, – между ОГУ «Облкомприрода» и ООО «Сибтест», которое и будет осуществлять проверку в соответствии с техническим регламентом «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2008 года № 118.

01 НоябряВышло в свет учебное пособие по экологии

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в 2011 году выпустил в свет учебное пособие «Экология. Примеры, факты, проблемы Томской области» авторов В.Б. Купрессовой, Н.П. Литковской, Г.Р. Мударисовой и М.А. Павловой под редакцией А.М. Адама и Л.Э. Глока.

01 НоябряСовещание по проблеме сброса сточных вод в реку Томь ТЭЦ ОАО «СХК»

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло очередное совещание по контролю качества сбросных вод технологического сточного канала «Южный» ТЭЦ ОАО «СХК» ЗАТО г. Северск.

21 ОктябряОчередной субботник в рамках проекта «Наведи порядок»

Проект «Наведи порядок» - это новый формат проведения субботника, где каждый молодой человек может внести свой вклад в формирование экологической культуры Томска и оставить свой след в истории города.

19 ОктябряОчередной пуск ракеты

По информации полученной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от Федерального космического агентства, в соответствии с Федеральной космической программой с космодрома «Байконур», планируется проведение пуска межконтинентальной баллистической ракеты «РС-18».

19 ОктябряIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения»

2 и 3 ноября 2011 года в Томском политехническом университете пройдет III межрегиональная научно-практическая конференция «Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения».

17 ОктябряПодведение итогов XII Областного конкурса гербариев и флористических работ «Цветик-семицветик»

6 октября в 12.00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится подведение итогов XII областного конкурса гербариев и флористических работ «Цветик-семицветик». Конкурс проводится при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода».