23 АвгустаВ Томской области впервые отпраздновали День экологической книги

В томском информационном центре по атомной энергии для учащихся Заозерной школы № 16 города Томска состоялся праздник, посвященный Дню экологической книги.

04 АвгустаВыставка-конкурс «Чистый город»

С 9 по 11 ноября в Новосибирске пройдет Вторая всероссийская выставка-конкурс «Чистый город». В работе выставке будут принимать участие производители и поставщики экологического обору3дования и технологий, услуг, эксперты природоохранной отрасли, институты, главы муниципальных образований, представители органов исполнительной власти, общественные организации.

03 АвгустаПять тысяч рублей за медведя

В  департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области продолжают поступать жалобы  от жителей районов области на то, что за эти летние месяцы медведи стали появляться в населенных пунктах и нападать на домашний скот. Особенно это касается Молчановского района.

02 АвгустаСкоро откроется осенняя охота

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписан приказ «О добыче охотничьих ресурсов в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2011-2012 г.г.»

25 ИюляЗаседание Территориального рыбохозяйственного совета Томской области

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло заседание Территориального рыбохозяйственного совета.

19 ИюляВ Томской области пройдет экологическая акция по очистке озерного комплекса поселка Самусь

23 июля томские и северские экологи, а также волонтеры из общественных молодежных организаций примут участие в очистке озер Круглое и Мальцево, расположенных в особо охраняемой природной территории пос. Самусь.

19 ИюляПродолжается исследования русла р. Томи

В департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области побывали ученые из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, которые по заказу Верхнее-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов выполняют научно-исследовательскую работу «Исследование русловых деформаций р.Томи в пределах Томской области и разработка научно обоснованных мероприятий по предотвращению их негативных последствий».

18 ИюляТомская область получит деньги из федерального бюджета

Постановлением Правительства РФ №552 от 29 июня 2011 года утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в отношении которых главным распорядителем средств является Федеральное агентство водных ресурсов, бюджетам субъектов Российской Федерации.

13 ИюляРасчистка и регулирование русла р.Куендат в черте с.Первомайское.

В рамках реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провел открытый конкурс и заключил государственный контракт с победителем- ЗАО « Фирма «Кедр ВС»-на выполнение работ  по расчистке и регулированию русла р.Куендат в черте с.Первомайское.

07 ИюляПриглашаем журналистов на очередной выпуск рыбы

В пятницу 8 июля 2011 года специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области проведут очередной выпуск рыбы.

07 ИюляМониторинг атмосферного воздуха в июне 2011 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений