08 ФевраляЗаседание Координационного экологического совета Томской области

Заседание состоится 8 февраля 2012 года в 10 часов в малом зале областной администрации (4 этаж). Тема мероприятия: «Совершенствование системы обращения с отходами на территории Томской области»

06 ФевраляПрошло заседание Совета общественных экологических организаций

1 февраля 2012 года в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло заседание Совета общественных экологических организаций.

06 ФевраляЛоси на дорогах

За 2011 год в 6 случаях участниками дорожно-транспортных происшествий на дорогах области были лоси. Наибольшее количество случаев произошло в районе д. Чернышовка Томского района и д. Коломино Чаинского района. По мнению специалистов комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, в этих местах находятся миграционные пути лосей.

02 ФевраляЭкологическая акция «Дети - детям!»

Акция проводится в рамках реализации городской программы экологического воспитания и образования школьников «Экополюс»

02 ФевраляДайте рыбе кислорода!

Обращение ко всем рыболовам Томской области, а также ко всем неравнодушным людям!

31 ЯнваряЭкологическая ситуация в Томске и области

с 24 по 30 января  2012 г.

26 ЯнваряЛюбительская и спортивная рыбалка в Томской области остается бесплатной

20 января 2012 года в агентстве «Интерфакс-Сибирь» состоялся брифинг, в котором участвовали начальник отдела природных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Виктор Сиротин и председатель областного общества охраны природы Сергей Жабин.

24 ЯнваряЭкологическая ситуация в Томске и области

с 17 по 23 января  2012 г.

19 ЯнваряКонкурс экологических проектов ГГФ в Томской области

Миссия GLOBAL GREENGRANTS FUND (Грингрантс) заключатся в поддержке местных организаций, работающих для защиты окружающей среды и устойчивого развития во всем мире. При выборе грантополучателей Грингрантс полагается на рекомендации региональных Советов, включающих авторитетных местных активистов. Почти все денежные средства Грингрантс идут от частных лиц и фондов.

19 ЯнваряV областной конкурс-акция «Подкормите птиц зимой!» (информационное письмо)

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» совместно с ОГКУ «Региональный центр развития образования» объявляют о проведении V областного конкурса «Подкормите птиц зимой!».

17 ЯнваряЭкологическая ситуация в Томске и области

с 10 по 16 января  2012 г.