05 ДекабряОбъявлен конкурс на включение в кадровый резерв

Срок подачи документов до 25 декабря   2011 года.

30 НоябряНачался прием заявлений для заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области начали приём заявлений для заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается для осуществления рыболовства в 2012 году.

30 НоябряШкола молодого эколога – 2011

Со 2 по 4 декабря состоится «Школа молодого эколога – 2011», в которой примут участие томские студенты и сотрудники различных экологических организаций

29 НоябряЭкологическая ситуация в Томске и области с 22 по 28 ноября 2011 г.

Информация о состоянии атмосферного воздуха, радиационной обстановке  в Томской области

29 Ноября Охрана сибирской косули – дело общее

В Томской области продолжается осуществляться программа по охране и воспроизводству косули. Косуля сибирская занесена в Красную книгу Томской области и встречается в южных районах нашего региона.

28 НоябряВ Белое озеро запустили карасей

17 ноября 2011 года в Белое озеро запустили 300 кг карасей. Молодь рыбы выпустили через лунки, так как озеро уже замерзло. Но рыба не погибнет, озеро глубокое, и караси уйдут на дно. В течение зимы озеро будут обогащать кислородом, проделывая на поверхности небольшие лунки.

24 НоябряРезультаты проверок топлива на АЗС Томской области

Информация по качеству топлива  на 07.11.2011

24 НоябряОбъявлен фестиваль школьников, студентов и педагогов

Фестиваль «Энергию молодых – зеленой планете» пройдет 8 декабря 2011 г.

24 НоябряНа реке Ушайке снова остались зимовать утки

Уже не первый год зимой на Ушайке томичи могут наблюдать целую популяцию диких уток, которые не улетают на юг, а остаются зимовать в пределах Томска. Сейчас утки перелетели с замерзших городских озер на реку.

24 НоябряКонкурс «Мусоринка» завершен

С 22 ноября 2011 года аботает выставка работ областного экологического конкурса детского творчества «Мусоринка».

24 НоябряКонкурс «Энергия будущих поколений – 2012»

Объявляется Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений – 2012». Конкурс проводится для обучающихся старших классов.