03 МаяСохранить неповторимое

В 2012 году молодежная общественная организация – экологический центр «Стриж» планирует выполнить два природоохранных проекта.

02 МаяСоздадим в Томске новую среду обитания

Проект представляет собой ряд преобразований городской среды со знаком плюс: это проведение субботников, высадка деревьев, установка лавочек и урн, обустройство «Сада камней» в японском стиле возле Мавлюкеевского озера в Томске.

02 МаяРезультаты проверки ООО «ЭЛТОМ»

В январе 2012 года прокуратура Кировского района г. Томска с привлечением специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «ЭЛТОМ», осуществляющего хозяйственную деятельность по адресу: г. Томск, пос. Тояновский, 30.

26 АпреляЗаседание научно-технического совета

На повестке дня обсуждались вопросы строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений (КОС)

25 АпреляВыявлена незаконная рубка леса

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и работники прокуратуры провели рейд по лесам в районе с. Яр Томского района.

24 Апреля7-я региональная конференция обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья»

20 апреля 2012 года на базе Асиновского профессионально-технического лицея № 8 состоялась традиционная, седьмая по счету, региональная конференция обучающихся «Экологический проблемы нашего Причулымья».

23 АпреляСезон охоты еще не начался

... а браконьеры уже с трофеями

23 АпреляОхотились на косуль

В середине марта 2012 года при проведении рейда была обраружена группа браконьеров.

19 АпреляСроки весенней охоты в Томской области меняться не будут

После раннего ледохода и наступления теплых дней в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области стали обращаться томичи с просьбой об открытии весенней охоты на пернатую дичь на неделю раньше.

19 АпреляМарш парков

20 апреля 2012 года в 15.00 во Дворце творчества детей и молодежи г. Томска (Вершинина, 17) состоится акция "Марш парков - 2012".

16 АпреляИнформация для журналистов

Завтра, 17 апреля в 15 часов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области пройдет внеочередное заседание межведомственной комиссии. Речь пойдет о возможном переносе сроков весенней охоты.