16 АпреляИнформация для журналистов

Завтра, 17 апреля в 15 часов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области пройдет внеочередное заседание межведомственной комиссии. Речь пойдет о возможном переносе сроков весенней охоты.

16 АпреляОхотников ждут в департаменте природных ресурсов

Продолжается замена охотничьих билетов на охотничий билет единого федерального образца. Теперь в России будет единый федеральный охотничий билет, вся информация об охотниках будет находиться в единой базе, в которую можно будет зайти из любой точки страны и узнать сведения об охотнике. Это позволит более качественно осуществлять контроль охоты.

16 АпреляОбластной этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В рамках Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» 12 апреля 2012 года в средней школе №3 г. Томска состоялся областной этап Всероссийской акции «Я – гражданин России». 26 образовательных учреждений Томской области представили на конкурс 30 проектов по номинациям: экология, благоустройство территории, социальные проблемы, гражданские инициативы.

13 АпреляВ Томской области начался месячник по охране весенненерестующих видов рыб

На водоёмах Томской области в реке Оби со всеми притоками, рукавами, cсорами, протоками и полойными озёрами запрещен вылов всех водных биоресурсов с момента распаления льда до 5 июня.

12 АпреляДни защиты от экологической опасности–2012

11 апреля 2012 года в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло заседание оргкомитета по подготовке Дней защиты от экологической опасности.

11 АпреляОсобенности охотничьего сезона - 2012

Итоги пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Сибирь»

09 АпреляПресс-конференция «Особенности весенней охоты-2012 в Томской области»

состоится 10 апреля 2012 г.   в агентстве «Интерфакс-Сибирь»

06 Апреля Весенняя охота-2012 в Томской области

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписан приказ «О добыче охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2012 года».

05 АпреляДень птиц в Томске

День птиц – одна из старейших природоохранных акций, которая отмечается в мире с 1906 года.

05 АпреляПрилетели орланы-белохвосты

Фенологические заметки

05 АпреляИтоги V областного конкурса-акции «Подкормите птиц зимой!»

На конкурс поступили отчеты из 90 учреждений образования (детских садов и групп дошкольного образования при школах) Томской области.