15 ДекабряВыявлены нарушения в лесах

Cпециалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области провели рейд в лесах в районе Моряковского Затона и Нагорного Иштана.

12 ДекабряСдача форм отчетности за 2011 г. в электронном виде

Департамент природных ресурсов и охраны окружающее среды Томской области информирует Вас о возможности сдачи в электронном виде форм отчетности за 2011 г.

09 ДекабряТомские рыбаки продемонстрируют мастерство подледной ловли

Областной чемпионат по подледному лову рыбы на блесну состоится 11 декабря 2011 года на старице Успенская, недалеко от поселка Успенка Первомайского района, в 9 час. 30 мин. Место проживания участников — в здании школы в поселке Новый, заезд начинается с 16 час. 10 декабря.

07 ДекабряМежрегиональный экологический фестиваль для школьников, студентов и педагогов

8 декабря 2011 года состоится фестиваль для школьников, студентов и педагогов «Энергию молодых – зеленой планете».

К участию приглашаются школьники, студенты, обучающиеся системы НПО и СПО, а также педагоги, заинтересованные в практической деятельности в области образования для устойчивого развития, формирования экологического сознания, развитии интеллектуальных и творческих способностей учащейся молодежи.

05 ДекабряОбъявлен конкурс на включение в кадровый резерв

Срок подачи документов до 25 декабря   2011 года.

30 НоябряНачался прием заявлений для заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области начали приём заявлений для заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается для осуществления рыболовства в 2012 году.

30 НоябряШкола молодого эколога – 2011

Со 2 по 4 декабря состоится «Школа молодого эколога – 2011», в которой примут участие томские студенты и сотрудники различных экологических организаций

29 НоябряЭкологическая ситуация в Томске и области с 22 по 28 ноября 2011 г.

Информация о состоянии атмосферного воздуха, радиационной обстановке  в Томской области

29 Ноября Охрана сибирской косули – дело общее

В Томской области продолжается осуществляться программа по охране и воспроизводству косули. Косуля сибирская занесена в Красную книгу Томской области и встречается в южных районах нашего региона.

28 НоябряВ Белое озеро запустили карасей

17 ноября 2011 года в Белое озеро запустили 300 кг карасей. Молодь рыбы выпустили через лунки, так как озеро уже замерзло. Но рыба не погибнет, озеро глубокое, и караси уйдут на дно. В течение зимы озеро будут обогащать кислородом, проделывая на поверхности небольшие лунки.

24 НоябряРезультаты проверок топлива на АЗС Томской области

Информация по качеству топлива  на 07.11.2011