11 АпреляОсобенности охотничьего сезона - 2012

Итоги пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Сибирь»

09 АпреляПресс-конференция «Особенности весенней охоты-2012 в Томской области»

состоится 10 апреля 2012 г.   в агентстве «Интерфакс-Сибирь»

06 Апреля Весенняя охота-2012 в Томской области

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области подписан приказ «О добыче охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2012 года».

05 АпреляДень птиц в Томске

День птиц – одна из старейших природоохранных акций, которая отмечается в мире с 1906 года.

05 АпреляПрилетели орланы-белохвосты

Фенологические заметки

05 АпреляИтоги V областного конкурса-акции «Подкормите птиц зимой!»

На конкурс поступили отчеты из 90 учреждений образования (детских садов и групп дошкольного образования при школах) Томской области.

04 АпреляНациональный исследовательский Томский государственный университет проводит набор слушателей для получения дополнительной квалификации в сфере высшего образования

Национальный исследовательский Томский государственный университет проводит набор слушателей для получения дополнительной квалификации в сфере высшего образования:

«Эколог в области профессиональной деятельности», срок обучения 1,5 года;
         «Эксперт в области экологической безопасности», срок обучения 1,5 года.

04 АпреляПрошло заседание научно-технического совета

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области 27 марта 2012 года прошел очередной научно-технический совет, посвященный проблеме строительства очистных сооружений в поселках Лоскутово и Тимирязевском.

04 АпреляИтоги проведения Дней департамента природных ресурсов в 2011 году

В Томской области стало доброй традицией проведение в городах и районах Дней департаментов. Не исключение и департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

02 АпреляГотовимся к пожароопасному сезону

Этой весной в Томской области будут организованы противопожарные мероприятия.

02 АпреляДень департамента в Томском районе

28 марта 2012 года состоялся День департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в Томском районе, на котором обсуждались проблемы природопользования и охраны окружающей среды данной территории.

29 МартаИтоги XIII конференции-конкурса исследовательских работ школьников

В Томском политехническом университете прошла конференция-конкурс исследовательских работ школьников «Юные исследователи – российской науке и технике».