05 ИюняКедровник в Орловке будет сохранён

31 мая 2012 года состоялось межведомственное выездное рабочее совещание в Орловку ЗАТО Северск Томского района (район ул. Чехова), на котором рассматривался вопрос о создании противопожарного разрыва в окрестностях этого села.

04 ИюняЗаканчивается срок действия охотничьих билетов старого образца

После 1 июля 2012 года старые охотничьи билеты будут недействительны.

04 ИюняПресс-конференция РИА Новости 5.06.2012

5 июня, во вторник, в 11.00 в медиацентре РИА Новости пройдет пресс-конференция на тему «Состояние атмосферного воздуха в Томске и качество воды в городских водоемах. Мониторинг качества топлива на АЗС Томской области».

04 ИюняЧемпионат молодого рыболова в Томске

5 июня 2012 года на Белом озере г. Томска в 10.00 начнется чемпионат молодого рыболова, приуроченный к Всемирному дню окружающей среды и Общероссийским Дням защиты от экологической опасности.

04 ИюняИтоги областного конкурса «Лучший педагог-эколог»

В  конкурсе приняли участие 50 педагогов образовательных учреждений из 12 муниципальных образований. Конкурс проходил по 5 номинациям.

01 ИюняПервый вылет мошки

Необычное явление отмечено старшим госинспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Владимиром Кучеровым. В период 20-21 мая 2012 года на территории Парабельского и Каргасокского районов Томской области им был отмечен массовый вылет мошки. Жители нашей области знают, что мошка начинает появляться в конце июня, 20-25 числа.

01 ИюняПраздник «Мы - дети планеты Земля!»

1 июня на площади Дома творчества детей и молодежи г. Томска и в Игуменском парке состоялся городской праздник, посвященный двум важным датам, - Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды.

31 Мая1 июня – выпуск рыбы в Белое озеро

1 июня 2012 года в 10.00 в Томске состоится выпуск рыбы (карпов весом 3-4 кг)