22 ФевраляОхота на медведей в 2012 году

В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области поступило письмо от главы администрации Молчановского района с просьбой предусмотреть возможность вынужденного отстрела медведей в этом районе весной 2012 года.

17 ФевраляМарш парков - 2012

В Томской области стартовала ежегодная акция «Марш парков». Это международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

17 ФевраляСтартовал ещё один конкурс

Стартует 4-й Международный конкурс школьных экологических проектов "Природа, Человек, Страна - 2012".

17 ФевраляКто ловит рыбку?

Обеспечение рационального использования водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства в Томской области в 2011 году

Для обеспечения рационального использования водно-биологических ресурсов проведен ряд мер по регулированию их численности и поддержанию высокого уровня воспроизводства.

10 ФевраляСостоялся координационный экологический совет Томской области

8 февраля 2012 года состоялось заседание координационного экологического совета Томской области на тему: «Совершенствование системы обращения с отходами на территории Томской области». Основной вопрос в повестке дня был посвящен обсуждению проекта закона «Об отходах производства и потребления в Томской области», который был разработан в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды с учетом мнения многих заинтересованных сторон.

08 ФевраляЗаседание Координационного экологического совета Томской области

Заседание состоится 8 февраля 2012 года в 10 часов в малом зале областной администрации (4 этаж). Тема мероприятия: «Совершенствование системы обращения с отходами на территории Томской области»

06 ФевраляПрошло заседание Совета общественных экологических организаций

1 февраля 2012 года в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло заседание Совета общественных экологических организаций.

06 ФевраляЛоси на дорогах

За 2011 год в 6 случаях участниками дорожно-транспортных происшествий на дорогах области были лоси. Наибольшее количество случаев произошло в районе д. Чернышовка Томского района и д. Коломино Чаинского района. По мнению специалистов комитета по охране животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, в этих местах находятся миграционные пути лосей.

02 ФевраляЭкологическая акция «Дети - детям!»

Акция проводится в рамках реализации городской программы экологического воспитания и образования школьников «Экополюс»

02 ФевраляДайте рыбе кислорода!

Обращение ко всем рыболовам Томской области, а также ко всем неравнодушным людям!

31 ЯнваряЭкологическая ситуация в Томске и области

с 24 по 30 января  2012 г.