04 ИюняПресс-конференция РИА Новости 5.06.2012

5 июня, во вторник, в 11.00 в медиацентре РИА Новости пройдет пресс-конференция на тему «Состояние атмосферного воздуха в Томске и качество воды в городских водоемах. Мониторинг качества топлива на АЗС Томской области».

04 ИюняЧемпионат молодого рыболова в Томске

5 июня 2012 года на Белом озере г. Томска в 10.00 начнется чемпионат молодого рыболова, приуроченный к Всемирному дню окружающей среды и Общероссийским Дням защиты от экологической опасности.

04 ИюняИтоги областного конкурса «Лучший педагог-эколог»

В  конкурсе приняли участие 50 педагогов образовательных учреждений из 12 муниципальных образований. Конкурс проходил по 5 номинациям.

01 ИюняПервый вылет мошки

Необычное явление отмечено старшим госинспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Владимиром Кучеровым. В период 20-21 мая 2012 года на территории Парабельского и Каргасокского районов Томской области им был отмечен массовый вылет мошки. Жители нашей области знают, что мошка начинает появляться в конце июня, 20-25 числа.

01 ИюняПраздник «Мы - дети планеты Земля!»

1 июня на площади Дома творчества детей и молодежи г. Томска и в Игуменском парке состоялся городской праздник, посвященный двум важным датам, - Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды.

31 Мая1 июня – выпуск рыбы в Белое озеро

1 июня 2012 года в 10.00 в Томске состоится выпуск рыбы (карпов весом 3-4 кг)

29 МаяВышел в свет справочник «Минералы Томской области»

Авторы В.П. Парначев и А.Л. Архипов. Книга содержит краткие сведения о 122 минералах и минеральных видах, установленных на территории Томской области.

29 МаяДетский праздник в Томске

1 июня 2012 года с 13.30 до 16.00 в Томске на территории Игуменского парка (ул. Карташова, 21) и Дворца творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) пройдет детский праздник, посвященный двум важным датам – Всемирному дню окружающей среды и Дню защиты детей.