29 Июня Разработан механизм компенсационных мероприятий по возмещению ущерба водным биоресурсам

Уже восстановлено рыбохозяйственное значение городских озёр - Белого, Мавлюкевского, Университетского, в которые выпущено около 100 тысяч молоди карпа и карася.

26 ИюняНачала работу областная профильная экологическая смена «Юные друзья природы»

26 июня 2012 года в Томске на базе Областного центра дополнительного образования детей (ул. Карташова, 21) открылась традиционная профильная смена «Юные друзья природы».

25 ИюняПроверка топлива на АЗС Томска на 22 июня

В июне с.г. в Томске вновь прошли рейды по проверке топлива на АЗС Томска.

22 Июня Что попадает в Томь вместе со сбросами?

Жаркий июнь сильно смешал карты судоходным компаниям и порадовал томских купальщиков. Все выходные томичи не вылезали из воды, однако мало кто знает, что ещё, кроме природной воды,  впадает в Томь, и сколько элементов таблицы Менделеева присутствует в городской реке.

22 ИюняРастите, молодые кедры!

В Томской области с 2003 года идет работа по созданию припоселковых кедровников

22 ИюняОПИ: штрафом по нарушениям

Томские экологи выступили с инициативой об увеличении размеров административных взысканий для «черных копателей» песка и гравия