02 АвгустаЭколого-краеведческие экскурсии по г. Томску для школьников

С 1 июня по 30 октября 2012 г. сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», члены Томской региональной общественной организации «Центр экологической политики и информации» (г. Томск) при поддержке Фонда Глобал Грин Грантс реализуют новый социально-экологический проект.

01 АвгустаРазрешена охота на медведей и северных оленей

Издан приказ об охоте в Томской области в летне-осенний и осенне-зимний периоды

31 Июля Экстремальное лето

Никто пока не готов сказать насколько сильно пострадали дикие животные.

25 Июля Черный аист – 2

птенцы черного аиста перед вылетом

20 ИюляЭколого-туристический сбор (школа – тренинг) «Развитие»

29 июня – 1 июля 2012 г. состоялся в п. Басандайка Томского района

17 Июля В Томской области появился новый агрессивный вредитель пихты

Группа ученых Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН во главе с ведущим научным сотрудником, кандидатом биологических наук С.А. Кривец возвратилась из Ларинского заказника, где велись ежегодные наблюдения за очагом нового для Томской области вредителя пихты – уссурийского полиграфа.