25 АпреляВыявлена незаконная рубка леса

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и работники прокуратуры провели рейд по лесам в районе с. Яр Томского района.

24 Апреля7-я региональная конференция обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья»

20 апреля 2012 года на базе Асиновского профессионально-технического лицея № 8 состоялась традиционная, седьмая по счету, региональная конференция обучающихся «Экологический проблемы нашего Причулымья».

23 АпреляСезон охоты еще не начался

... а браконьеры уже с трофеями

23 АпреляОхотились на косуль

В середине марта 2012 года при проведении рейда была обраружена группа браконьеров.

19 АпреляСроки весенней охоты в Томской области меняться не будут

После раннего ледохода и наступления теплых дней в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области стали обращаться томичи с просьбой об открытии весенней охоты на пернатую дичь на неделю раньше.

19 АпреляМарш парков

20 апреля 2012 года в 15.00 во Дворце творчества детей и молодежи г. Томска (Вершинина, 17) состоится акция "Марш парков - 2012".

16 АпреляИнформация для журналистов

Завтра, 17 апреля в 15 часов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области пройдет внеочередное заседание межведомственной комиссии. Речь пойдет о возможном переносе сроков весенней охоты.

16 АпреляОхотников ждут в департаменте природных ресурсов

Продолжается замена охотничьих билетов на охотничий билет единого федерального образца. Теперь в России будет единый федеральный охотничий билет, вся информация об охотниках будет находиться в единой базе, в которую можно будет зайти из любой точки страны и узнать сведения об охотнике. Это позволит более качественно осуществлять контроль охоты.

16 АпреляОбластной этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В рамках Молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» 12 апреля 2012 года в средней школе №3 г. Томска состоялся областной этап Всероссийской акции «Я – гражданин России». 26 образовательных учреждений Томской области представили на конкурс 30 проектов по номинациям: экология, благоустройство территории, социальные проблемы, гражданские инициативы.

13 АпреляВ Томской области начался месячник по охране весенненерестующих видов рыб

На водоёмах Томской области в реке Оби со всеми притоками, рукавами, cсорами, протоками и полойными озёрами запрещен вылов всех водных биоресурсов с момента распаления льда до 5 июня.

12 АпреляДни защиты от экологической опасности–2012

11 апреля 2012 года в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло заседание оргкомитета по подготовке Дней защиты от экологической опасности.