09 АвгустаПодведены итоги Международного конкурса «Природа, Человек, Страна - 2012»

Завершился Международный конкурс среди школьников на лучший учебный научно-прикладной проект «Природа, Человек, Страна – 2012».

07 Августа Причуды природы

Проверяя одно из очистных сооружений области комиссия Департамента природных ресурсов обнаружила на берегу животное странного вида – эдакого космического монстра в миниатюре.

03 АвгустаГрация у дороги

Все больше необычных животных стало регистрироваться в Томской области.

02 АвгустаЭколого-краеведческие экскурсии по г. Томску для школьников

С 1 июня по 30 октября 2012 г. сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», члены Томской региональной общественной организации «Центр экологической политики и информации» (г. Томск) при поддержке Фонда Глобал Грин Грантс реализуют новый социально-экологический проект.

01 АвгустаРазрешена охота на медведей и северных оленей

Издан приказ об охоте в Томской области в летне-осенний и осенне-зимний периоды

31 Июля Экстремальное лето

Никто пока не готов сказать насколько сильно пострадали дикие животные.