01 ИюняПраздник «Мы - дети планеты Земля!»

1 июня на площади Дома творчества детей и молодежи г. Томска и в Игуменском парке состоялся городской праздник, посвященный двум важным датам, - Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды.

31 Мая1 июня – выпуск рыбы в Белое озеро

1 июня 2012 года в 10.00 в Томске состоится выпуск рыбы (карпов весом 3-4 кг)

29 МаяВышел в свет справочник «Минералы Томской области»

Авторы В.П. Парначев и А.Л. Архипов. Книга содержит краткие сведения о 122 минералах и минеральных видах, установленных на территории Томской области.

29 МаяДетский праздник в Томске

1 июня 2012 года с 13.30 до 16.00 в Томске на территории Игуменского парка (ул. Карташова, 21) и Дворца творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) пройдет детский праздник, посвященный двум важным датам – Всемирному дню окружающей среды и Дню защиты детей.

25 МаяПодведены итоги национального конкурса водных проектов

В Москве состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников-2012.

25 МаяПресс-конференция в ИА «Интерфакс-Сибирь» 24 мая 2012 года

24 мая 2012 года в информационном агентстве «Интерфакс-Сибирь» состоялась пресс-конференция на тему: «Изменения в Правилах рыболовства. Обмен охотничьих билетов. Проблема регулирования численности медведей в Томской области в связи с ростом их поголовья. Требования лицензионно-разрешительной системы к порядку хранения, ношения, использования охотничьего оружия».