22 АвгустаВ рамках VIII регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоится круглый стол «Развитие непрерывного экологического образования в Томской области».

Круглый стол пройдет 24 августа с 10.00 до 11.30 в 320 кабинете в МБОУ СОШ № 4 имени И.С. Черных г.Томска (ул. Лебедева, д. 6). Трамвай № 3, 5 (ост. Киевская), троллейбус № 2 (ост. Тверская), автобусы № 5, 8, 9, 10, 16, 25, 35 (ост. Тверская), автобусы № 11, 24 (ост. Никитина)

21 АвгустаЗавершилась экологическая смена

Второй год в лагере «Пост №1» Дворца творчества детей и молодежи г. Томска  проводится экологическая смена. Традиционно в лагерь приезжают школьники среднего и старшего звена. В этом году его осваивают и малыши – первоклассники и даже дошкольники, всего 80 участников.

20 АвгустаЧистили Мавлюкеевское озеро, чистили на федеральные деньги…

Более 10-ти миллионов рублей в 2010-2011 годах  было потрачено на очистку озера. Благие намерения по созданию условий для отдыха томичей гибнут под гусеницами трактора

16 АвгустаСудись не судись, а платить придется

Арбитражный суд Томской области оставил в силе постановление Департамента природных ресурсов и окружающей среды Томской области о назначении ООО «Восточный» штрафа в размере 100 000 руб.

16 Августа800 тысяч за песок

В июле 2012 года судебными приставами-исполнителями Томского района взыскан с ООО «Технология» административный штраф в размере  800 тысяч рублей.

14 АвгустаПо инициативе Томской области 2013 год указом Президента РФ Владимиром Путиным объявлен Годом охраны окружающей среды.

Так предложение томского студента-эколога, активиста  общественной организации «Экологический центр “Стриж”» А.В. Баздырева были услышаны в Кремле.

14 АвгустаКедропальмы в поселке Трубачево Томского района

В августе этого года Департаментом Природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОБГУ «Облкомприрода» совместно с председателем комитета по архитектуре и градостроительству МО «Томский район» была проведена рейдовая проверка по факту рубки лесных насаждений в кедровнике.

14 АвгустаВ Томске улучшилось состояние атмосферного воздуха

По состоянию на 9 августа 2012 г. мероприятия по тушению лесных пожаров, изменившаяся метеорологическая обстановка избавили город от задымленности  - качество воздуха  улучшилось.

09 АвгустаВ Томске улучшилось состояние атмосферного воздуха

09 АвгустаЛетние экологические сборы

Детский образовательно-оздоровительный лагерь ПОСТ №1 приглашает учащихся 1- 8 классов на экологические сборы, которые состоятся в рамках реализации программы дополнительного образования и воспитания «Экополюс»

16 – 19 августа 2012 года