25 ЯнваряВ поселке Победа построены очистные сооружения

В поселке Победа Шегарского района Томской области построены компактные очистные сооружения сточных вод с новой для региона технологией очистки. В объект вложено 57 млн рублей из областного бюджета.

24 ЯнваряCоюз охраны птиц России в восемнадцатый раз выбрал птицу года. В 2013 году этот титул получил царственный орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla)

Cоюз охраны птиц России в восемнадцатый раз выбрал птицу года. В 2013 году этот титул получил царственный орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla), который отвечает всем требованиям этой номинации: он распространен на большей части территории России, легко узнаваем и нуждается во внимании и помощи человека.

24 ЯнваряСписок территорий, отведенных для организации снежных отвалов в 2012-2013 гг.

На основании распоряжения Администрации города Томска от 11.10. 2012 г. № р950 об организации уборки от снега территории г. Томска

1. П. Хромовка,31/1
  2. Ул. Торговая, 2б
  3. П. Хромовка, 35/2
  4. У. Ивановского – ул. Высоцкого (район мазутного хозяйства ТПЗ)
  5. Участок в районе ул. Вицмана,53
  6. Ул. Мостовая, 40а
  7. Ул. Мелиоративная.
Ответственные за содержание снежных отвалов - УМП «Спецавтохозяйство» г. Томска.

18 ЯнваряНаучно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

28-29 марта 2013 года в Томске пройдет 4-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

18 Января«Зеленая елочка» финишировала

Завершилась акция по сохранению зеленых новогодних елок и их сдаче на витаминный корм животным

17 ЯнваряОбластной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу

В рамках мероприятий по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды в Томской области стартует конкурс проектов на лучшую экологическую тропу.

16 ЯнваряСтартует областной конкурс «Лучший педагог-эколог»

В рамках мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды в Томской области с 15 января по 5 июня 2013 года проводится региональный конкурс на выявление талантливых педагогов -  лидеров экологического образования в образовательных учреждениях области.

16 ЯнваряВ Томской области в 2012 году на две особо охраняемые природные территории стало больше

На территории Асиновского района Томской области в целях сохранения уникального участка комплексных болот в пойме реки Чулым создан памятник природы  областного значения – «Болото Ишколь» (на площади 1904 гектара).

Вблизи деревни Нагорный Иштан Моряковского затона Томского района создана Петропавловская особо охраняемая природная территория - территория рекреационного назначения.

16 ЯнваряОпределены пункты для сброса хозяйственно-бытовых сточных вод спецмашинами

По информации, представленной ООО «Томскводоканал», для сброса хозяйственно-бытовых сточных вод спецмашинами определены специальные места.

16 Января«Экоуроки» в сельских школах

В феврале волонтеры Томской экологической студенческой инспекции отправятся в небольшое путешествие по сельским школам Томской области. Цель поездки в обучении подрастающего поколения экологической грамотности, ведь именно они будут решать проблемы нашей планеты в будущем.