16 НоябряПрием заявок на премию «Экопозитив-2012»

ЭКОПОЗИТИВ - это ежегодная премия в области экологии.Вручается героям и организациям, реализовавшим эко-события, проекты, программы в течение 2012 года, которые принесли конструктивные результаты по улучшению экологической ситуации в России.

16 НоябряВсероссийский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд»

В ноябре-декабре 2012 года Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводит Всероссийский молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд».

13 НоябряО порядке предоставления водных биоресурсов на 2013 год для осуществления рыболовства на водоёмах Томской области.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области извещает о приёме документов для заключения на 2013 год договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых  не устанавливается.

12 НоябряПриглашаем к участию в интернет-конкурсе «Чудеса природы Томской области»

Интернет-конкурс проводится с целью привлечения внимания жителей Томской области к уникальным объектам и комплексам природы, ценных в экологическом, научном, историко-культурном отношениях. Это живописные участки лесов, парков, рек, озер, геологических обнажений и многое другое.

12 НоябряЛимит добычи охотресурсов в области не исчерпан

Увеличение популяции охотничьих животных на территории Томской области привело к увеличению лимитов от Федерации

01 Ноября5000 школьников станут участниками регионального проекта

В рамках регионального проекта экологический центр «Стриж» выпустил пособие об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Томской области. Издание планируется распространить среди образовательных учреждений 10 районов Томской области в количестве 5000 экземпляров.

01 Ноября35 студентов 4 вузов Томска пополнили ряды добровольцев – экологов

Более 70 студентов шести вузов Томска приняли участие в ежегодном молодежном семинаре «Экополис лидерства».

26 ОктябряВ Новосибирской области в р. Обь выпустили молодь осетра

По мнению специалистов, молодь осетра, скорее всего, будет зимовать в Томской области, так как именно здесь находится большинство зимовальных ям Сибирского осетра.