16 ЯнваряСтартует областной конкурс «Лучший педагог-эколог»

В рамках мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды в Томской области с 15 января по 5 июня 2013 года проводится региональный конкурс на выявление талантливых педагогов -  лидеров экологического образования в образовательных учреждениях области.

16 ЯнваряВ Томской области в 2012 году на две особо охраняемые природные территории стало больше

На территории Асиновского района Томской области в целях сохранения уникального участка комплексных болот в пойме реки Чулым создан памятник природы  областного значения – «Болото Ишколь» (на площади 1904 гектара).

Вблизи деревни Нагорный Иштан Моряковского затона Томского района создана Петропавловская особо охраняемая природная территория - территория рекреационного назначения.

16 ЯнваряОпределены пункты для сброса хозяйственно-бытовых сточных вод спецмашинами

По информации, представленной ООО «Томскводоканал», для сброса хозяйственно-бытовых сточных вод спецмашинами определены специальные места.

16 Января«Экоуроки» в сельских школах

В феврале волонтеры Томской экологической студенческой инспекции отправятся в небольшое путешествие по сельским школам Томской области. Цель поездки в обучении подрастающего поколения экологической грамотности, ведь именно они будут решать проблемы нашей планеты в будущем.

27 ДекабряСоздана охранная зона регионального заказника «Иловский» в Шегарском районе.

Будьте внимательны: охота на данной территории запрещена с 30 декабря 2012 года!

«Зеленая елочка»

27 Декабря«Зеленая елочка»

Акция по сохранению зеленых новогодних елок и их сдаче на витаминный корм животным

19 ДекабряВ отдельных районах области расплодились лисицы

Согласно данным департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Томской области, сейчас популяция лис на территории региона насчитывает свыше 13-ти тысяч.

19 ДекабряПриглашаем посмотреть на чудо…

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области)  опять расцветает удивительный цветок Аморфофаллос.