03 ИюляРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Александровского и Каргасокского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Александровское Александровского района и с. Каргасок Каргасокского района.

02 ИюляРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Томского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Березкино Томского района.

01 Июля В центре города демонтирована труба аварийного сброса

В Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды стали поступать жалобы томичей на резкий канализационный запах в районе Набережной реки Ушайки.

01 ИюляМежрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сообщает, что в соответствии с Распоряжением Губернатора Томской области «О выставочно-конгрессных мероприятиях на 2013 год» от 01 февраля 2013 года № 26-р, 18-20 сентября 2013 года будет проводиться 6 Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство».

01 ИюляВ Томской области проводится конкурс на самое благоустроенное место накопления отходов

Конкурс проводится в двух номинациях: среди лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Сельских поселений Томской области и Городских округов.

28 ИюняФормируется «Стратегия повышения эффективности использования природного капитала и охраны окружающей среды Томской области до 2025 года»

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области разработан проект «Стратегия повышения эффективности использования природного капитала и охраны окружающей среды Томской области  до 2025 года». Каждый житель Томской области может стать  участником в формировании окончательного варианта Стратегии. Свои предложения вы можете отправлять по адресу. г. Томск, пр. Кирова, 14 или на эл. почту sec.@green.tsu.ru.

28 Июня Перспективы развития особо охраняемых природных территорий Томской области

В пресс-центре «Интерфакс-Сибирь» в Томске состоялась пресс-конференция на тему «Развитие системы особо охраняемых природных территорий Томской области». Поводом послужил полувековой юбилей системы ООПТ Томской области. Старейший заказник  Калтайский, который находится в 30 – ти км от Томска, отпраздновал свое 50 – летие. Уникальный резерват для животных и птиц, сохраняет и восстанавливает численность таких животных, как лось, соболь, глухарь, рябчик, белая куропатка, горностай, а также редких видов, занесенных в Красные книги России и Томской области.

27 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского и Первомайского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в урочищах Усть-Галка и Тележинка Бакчарского района и в окрестностях д. Туендат Первомайского района.

27 ИюняИтоги областного конкурса экологических проектов по рециклингу «Твои идеи во благо родной земли»

27 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Тегульдетского и Колпашевского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Тегульдет и на территории дачного поселка на левом берегу р. Обь в окрестностях г. Колпашево.

26 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Каргасокского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории месторождения Снежное.