22 ИюняВолонтеры очистили от мусора берег Томи

В Томске прошла семнадцатая ежегодная акция «Городским рекам - чистые берега» в рамках Главного всероссийского волонтерского экологического марафона En + Group «360 минут». Организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области  и ОГБУ «Облкомприрода».

22 ИюняВ Томской области введен особый противопожарный режим

В связи с установившейся жаркой погодой и, как следствие, с повышением пожарной опасности в соответствии с Постановлением Администрации Томской области № 217а от 16.06.20107 г., с 16 июня по 1 июля на территории установлен особый противопожарный режим.

22 Июня«Серебряный стриж» отправился в свой очередной полет

О конкурсе экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»-2017

Томских журналистов и экологов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Серебряный стриж», организатором которого с 2010 года является Союз журналистов России.
В конкурсе могут участвовать журналисты всех СМИ России, пишущие на темы природы, а в региональном этапе — дети и молодежь, занимающиеся вопросами экологии.
Положение о конкурсе размещено на сайте Союза журналистов России в разделе Конкурсы.

16 ИюняГрафик движения автобуса на 17 июня 2017 года

%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%88%d0%b0-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b7-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3

График движения автобуса на 17 июня 2017 года
от остановки «Лагерный сад» до парка «Околица» (с. Зоркальцево, Томский район)

Отправление

Остановка «Лагерный сад»

1130 (1 рейс)

Отправление

Парк «Околица» (с. Зоркальцево, Томский район)

1200 (1 рейс)

15 ИюняТомские школьники приняли участие в экологическом квесте

В Лагерном саду прошел экологический квест, который стал завершающим этапом проекта «Аллея экологов на службе экопросвещения»  в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» ПАО Сибур.

15 ИюняУроки природолюбия в Лагерном саду

Одним из мероприятий проекта «Аллея экологов – на службе экопросвещения» Центра экологической политики и информации, поддержанного СИБУРом в рамках программы «Формула хороших дел» в 2016 году, стали Уроки природолюбия для дошкольников и младших школьников с высадкой саженцев кустарников на Аллее экологов и Аллее любви в Лагерном саду.

14 ИюняАллея экологов – на службе экопросвещения!

В любимом месте отдыха томичей Лагерном саду, расположенном практически в центральной части города Томска, обустроена образовательная площадка для экологического просвещения жителей.

13 ИюняПодведены итоги регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

Завершился региональный этап Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». Его организаторы - Томское областное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» и Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования.

09 ИюняВ поселке Светлый заложили аллею

АО «Сибирская Аграрная Группа» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» организовало посадку зеленой аллеи в центре пос. Светлый. Вместе с жителями поселка была высажена аллея на 500-х квадратных метрах из декоративных яблонь и кустарников курильского чая. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню окружающей среды, является частью экологического проекта компании «Переходим на зеленое».

08 ИюняБольшой детский экологический праздник прошел в Томске

В Игуменском парке прошел традиционный детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России. Его организаторами выступили: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент образования, Областной комитет охраны окружающей среды и Областной центр дополнительного образования детей.

08 ИюняПродолжается прием заявок на участие в областном конкурсе «ЭКО-КИНО!»

Региональный конкурс любительских видеопроектов «ЭКО-КИНО!» проходит в Томской области в рамках Года экологии.

Уже поступившие на конкурс материалы рассказывают о разработках томских ученых в области сохранения экологической среды и исследованиях природы, о животных, обитающих на территории РФ, а также встречаются видеоработы, пропагандирующие бережное отношение к природе.

08 ИюняПодведены итоги регионального этапа детского конкурса плакатов «Сохраним заповедную природу» в рамках акции «Марш парков»

В конкурсе приняли участие 37 детей в возрасте от 4 до 17 лет из образовательных учреждений г. Томска, г. Северска, Каргасокского, Первомайского и Верхнекетского районов. Организаторы регионального этапа - Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».