17 МаяСтартовал областной конкурс на лучшее обустроенное место массового отдыха населения на воде

В рамках губернаторской программы мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГБУ «Облкомприрода» объявляет конкурс на лучшее обустройство мест массового отдыха на воде. Конкурс проводится впервые в регионе и, по мнению организаторов, его цель - активизировать деятельность по обустройству и поддержанию в порядке мест массового пляжного отдыха.

14 МаяВ Молчановском районе «черные лесорубы» напилили кедра и ели на полмиллиона рублей

В ходе проведения рейда специалист областного комитета по охране животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Костецкий обнаружил раскряжеванный и складированный лес в границах бывшей деревни Мадога Молчановского района, что в 10-15 км от с. Тунгусово, а также два жилых вагончика.

14 МаяПриглашаем на экскурсии экологической направленности в томские музеи

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГБУ «Облкомприрода» приступили к реализации проекта «Музейная экология». Эколого-ориентированные экскурсии в различные музеи Томска являются  эффективной формой экологического и краеведческого просвещения. Школьники, студенты, обучающиеся в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования смогут посетить не только широко известные музеи Томска, но и не менее интересные музеи томских университетов. Первый этап проекта будет проходить в июне 2013 года для групп количеством не более 20 человек, второй этап в сентябре-октябре.

06 МаяВсероссийский конкурс «Защити озоновый слой и климат Земли»

В рамках проведения Года охраны окружающей среды в Российской Федерации Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Защити озоновый слой и климат Земли». Конкурс приурочен к празднованию 16 сентября Международного дня защиты озонового слоя.

06 МаяМониторинг автотоплива на АЗС области продолжается

На ушедшей недели в рамках областной программы по контролю качества бензина и дизельного топлива было проверено еще пять автозаправочных станций.
Внимание, автовладельцы! Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области информирует о том,  что на АЗС  «ВЕК» по адресу: г. Томск, ул. Энтузиастов, 21, бензин неэтилированный, марки Регулятор-92 класс 3 (АИ-92-3) не соответствует Техническому регламенту по показателю – концентрация марганца.

30 АпреляМежрегиональный экологический фестиваль в Асино

В течение 2-х дней Асиновский лицей № 8 принимал участников и гостей I Межрегионального фестиваля по экологическому образованию и воспитанию детей и молодежи  «Я живу на красивой планете».