17 ИюляРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Тегульдетского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Тегульдет Тегульдетского района.

15 ИюляРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Зырянского, Кривошеинского, Парабельского и Шегарского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в урочище Каштаково Зырянского района, в окрестностях с. Малиновка Кривошеинского района, в окрестностях п. Луговское Парабельского района и в окрестностях с. Трубачево Шегарского района.

11 ИюляРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в урочище Усть-Галка Бакчарского района.

10 ИюляПроект лучановских школьников по обустройству памятника природы «Лучаново-Ипатовский кедровник» признан лучшим.

Подведены итоги областного конкурса на лучший проект по обустройству особо охраняемых природных территорий, который проходил в  рамках губернаторской программы Года охраны окружающей среды. Первый в истории региона конкурс получил огромный резонанс по количеству откликов и желающих участвовать и претендует на ежегодное проведение.

10 ИюляРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Александровского и Бакчарского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Александровское Александровского района и с. Парбиг Бакчарского района.

09 ИюляРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Александровского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях нефтяного месторождения Хвойное Александровского района.

08 ИюляСоздайте свою легенду о кедровке

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области приглашает жителей области, желающих вписать свою строку в летопись современных легенд, к участию в областном творческом конкурсе «Моя легенда о кедровке».

05 Июля Итоги областного экологического конкурса творческих работ «Мир, в котором я живу»

В Томской области подведены итоги первого этапа III областного экологического конкурса творческих работ «Мир, в котором я живу». В этом году он проходит в рамках Года охраны окружающей среды. В конкурсе  участвовало  более 1000 детей из всех районов Томской области. Работы юных художников оценивались по пяти номинациям: «Красная книга Томской области», «Мой любимый уголок природы», «Времена года», «Рекам и водоемам Сибири посвящается», «Идеи сохранения природы в быту и культуре народов Сибири». Самое большое количество работ собрали номинации «Времена года» и «Мой любимый уголок природы», они  же получились  самыми красочными и яркими. Возраст художников от 4-х до 17-ти лет.

05 ИюляВ Томской области стартовал конкурс для предприятий «Чистый воздух»

В рамках Года охраны окружающей средыв регионе будут определены  лучшие предприятия, работающие  без нарушений  в сфере охраны атмосферного воздуха. Конкурс проводится в двух номинациях: «Чистый воздух: чистый выброс» и «Чистый воздух: чистое производство».

05 ИюляРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Чаинского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях сёл Усть-Бакчар и Гореловка Чаинского района.

05 Июля«Блогер против мусора»

14 сентября 2013 года в рамках масштабного экопроекта «Блогер против мусора-2013» состоится субботник, проводимый в один день по всей России. Эта акция не имеет никакого политического подтекста и является добровольным экологическим флэш-мобом социально активных людей.

04 ИюляРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского района

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в урочище Кузнецовка Бакчарского района.