18 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Парабельского района

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Луговское Парабельского района.

18 ИюняГосударственные заказники Томской области 50 лет на страже природы

Есть в Томской области места, где достаточно просто сделать шаг за окраину города или поселка, и вы окажетесь в прекрасном мире дикой природы. Уже в 30 км от Томска начинаются заповедные места, где неспешно бродят лоси и медведи,  на могучих соснах токуют глухари. Таких мест в Томской области 18 – это природные заказники.

14 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Верхнекетского и Тегульдетского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Лисица Верхнекетского района и п. Покровский Яр Тегульдетского района.

13 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского и Первомайского районов

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях сёл Парбиг и Новая Бурка Бакчарского района и д. Сахалинка Первомайского района.

13 ИюняРоссийский промышленно-экологический форум и выставка "РосПромЭкспо-2013"

С 14 по 15 ноября 2013 года в Москве в Колонном зале Дома союзов состоится Российский промышленно-экологический форум и выставка "РосПромЭкспо-2013".  В организации и проведении мероприятий форума принимают участие: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Администрация Президента  Российской Федерации, Счетная палата  Российской Федерации, Ростехнадзор, Российская академия наук, ТППРФ и РСПП.

13 Июня Предприятия области поддержали Всероссийскую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».

Предприятия региона присоединились к Всероссийской акции «Ноль негативного  воздействия на окружающую среду», которая  проходила впервые во всех субъектах РФ в рамках проведения Года охраны окружающей среды.

13 ИюняВсемирный день окружающей среды в Томской области

Всемирный день эколога праздновали в Томской области.

13 ИюняДля Томской области Всемирный день окружающей среды стал народным событием

Более 6000  жителей Томской области отметили 5 июня - Всемирный день окружающей среды масштабными экологическими акциями и праздничными эко-мероприятиями

11 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Молчановского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Тунгусово Молчановского района.

07 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Колпашевского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Новоселово Колпашевского района.

06 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Парабельского, Чаинского, Бакчарского и Кривошеинского районов

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях: г. Кедровый Парабельского района, сёл Гореловка и Тоинка Чаинского района, д. Вавиловка Бакчарского района и д. Новоисламбуль Кривошеинского района.

03 ИюняИтоги областного конкурса «Лучший педагог-эколог»

Подведены итоги третьего областного конкурса «Лучший педагог-эколог», который проходил в Томской области с 15 января по 31 мая 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды. В конкурсе участвовало 92 педагога образовательных учреждений из 19 муниципальных образований. Организаторами конкурса стали три областных департамента: природных ресурсов и охраны окружающей среды, общего образования, среднего и начального профессионального образования.