27 ИюняИтоги областного конкурса экологических проектов по рециклингу «Твои идеи во благо родной земли»

27 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Тегульдетского и Колпашевского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Тегульдет и на территории дачного поселка на левом берегу р. Обь в окрестностях г. Колпашево.

26 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Каргасокского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории месторождения Снежное.

25 ИюняПродолжается прием работ на областной фотоконкурс «Природа Томской области через объектив фотокамеры»

Конкурс проходит под эгидой Года охраны окружающей среды с 1 марта по 30 августа.Принять участие  могут все желающие, независимо от возраста и рода занятий.

Лучшие работы по итогам конкурса будут представлены на специально организованной фотовыставке «Природа Томской области через объектив фотокамеры» и войдут в одноименный фотоальбом. Победителей ждут денежные призы в размере 5, 3 и 2 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

25 ИюняОбластной конкурс добровольцев «Эковолонтер – 2013»

В Томской области стартовал конкурс «Эковолонтер – 2013». Он проходит в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, утвержденных Губернатором. Общее руководство по организации и проведению конкурса в регионе осуществляют Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода» и экологический центр «Стриж».

25 ИюняВнимание! Для руководителей предприятий и организаций Томской области. Обучающие семинары по теме «Экология производства».

В помощь предприятиям Томской области  на базе ОГБУ «Облкомприрода» ежеквартально  будет проходить обучающий семинар по теме «Экология производства». На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы: основы правового регулирования хозяйственной деятельности в области охраны окружающей среды; охрана атмосферного воздуха; охрана и рациональное использование водных ресурсов; обращение с отходами производства и потребления; расчет платы за негативное воздействие на окружаю среду; составление всех форм стат.отчетности.

25 ИюняИнформация о пуске

По информации, полученной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от Федерального космического агентства, в соответствии с космической программой «Глобальная навигационная система», планируется запуск группы космических аппаратов системы ГЛОНАСС ракетой-носителем «Протон-М» с космодрома «Байконур»:

24 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Колпашевского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории дачного поселка на левом берегу р. Обь в окрестностях г. Колпашево.

21 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Кривошеинского района

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях д. Елизарьево Кривошеинского района.

20 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Колпашевского, Чаинского, Первомайского и Парабельского районов

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Павлов Мыс Колпашевского района, с. Усть-Бакчар Чаинского района, д. Ломовицк Первомайского района и г. Кедровый.

19 ИюняВ Кожевниковском районе создают припоселковые кедровники

В с. Вороново Кожевниковского района высадили 1500 саженцев кедра. Это стало продолжением работы, начатой в прошлом году в рамках областной программы «Кедр- возрождение традиций» по созданию припоселковых кедровников.