25 ИюняВнимание! Для руководителей предприятий и организаций Томской области. Обучающие семинары по теме «Экология производства».

В помощь предприятиям Томской области  на базе ОГБУ «Облкомприрода» ежеквартально  будет проходить обучающий семинар по теме «Экология производства». На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы: основы правового регулирования хозяйственной деятельности в области охраны окружающей среды; охрана атмосферного воздуха; охрана и рациональное использование водных ресурсов; обращение с отходами производства и потребления; расчет платы за негативное воздействие на окружаю среду; составление всех форм стат.отчетности.

25 ИюняИнформация о пуске

По информации, полученной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от Федерального космического агентства, в соответствии с космической программой «Глобальная навигационная система», планируется запуск группы космических аппаратов системы ГЛОНАСС ракетой-носителем «Протон-М» с космодрома «Байконур»:

24 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Колпашевского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории дачного поселка на левом берегу р. Обь в окрестностях г. Колпашево.

21 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Кривошеинского района

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях д. Елизарьево Кривошеинского района.

20 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Колпашевского, Чаинского, Первомайского и Парабельского районов

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Павлов Мыс Колпашевского района, с. Усть-Бакчар Чаинского района, д. Ломовицк Первомайского района и г. Кедровый.

19 ИюняВ Кожевниковском районе создают припоселковые кедровники

В с. Вороново Кожевниковского района высадили 1500 саженцев кедра. Это стало продолжением работы, начатой в прошлом году в рамках областной программы «Кедр- возрождение традиций» по созданию припоселковых кедровников.

18 ИюняРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Парабельского района

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Луговское Парабельского района.

18 ИюняГосударственные заказники Томской области 50 лет на страже природы

Есть в Томской области места, где достаточно просто сделать шаг за окраину города или поселка, и вы окажетесь в прекрасном мире дикой природы. Уже в 30 км от Томска начинаются заповедные места, где неспешно бродят лоси и медведи,  на могучих соснах токуют глухари. Таких мест в Томской области 18 – это природные заказники.

14 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Верхнекетского и Тегульдетского районов.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Лисица Верхнекетского района и п. Покровский Яр Тегульдетского района.

13 ИюняРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского и Первомайского районов

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях сёл Парбиг и Новая Бурка Бакчарского района и д. Сахалинка Первомайского района.

13 ИюняРоссийский промышленно-экологический форум и выставка "РосПромЭкспо-2013"

С 14 по 15 ноября 2013 года в Москве в Колонном зале Дома союзов состоится Российский промышленно-экологический форум и выставка "РосПромЭкспо-2013".  В организации и проведении мероприятий форума принимают участие: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Администрация Президента  Российской Федерации, Счетная палата  Российской Федерации, Ростехнадзор, Российская академия наук, ТППРФ и РСПП.

13 Июня Предприятия области поддержали Всероссийскую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».

Предприятия региона присоединились к Всероссийской акции «Ноль негативного  воздействия на окружающую среду», которая  проходила впервые во всех субъектах РФ в рамках проведения Года охраны окружающей среды.