17 СентябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Каргасокского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на месторождении Федюшкинское Каргасокского района.

13 СентябряВ Томской области открывается охота на боровую дичь

С 15 сентября по 28 февраля согласно Постановлению Губернатора Томской области от 12 августа 2013 года № 89 в регионе открыт охотничий сезон на боровую дичь.

13 СентябряДепартамент природных ресурсов и охраны окружающей среды утвердил проект зоны санитарной охраны (ЗСО) Томского водозабора

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области утвержден проект зоны санитарной охраны (ЗСО) Томского водозабора, которым установлены границы и режим использования ЗСО для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения г. Томска.

13 СентябряДепартамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сообщает всем заинтересованным лицам, что информация, размещенная на официальном сайте ТМДЦ «Технопарк» является ошибочной и не соответствует действительности.

Еще раз сообщаем, что выставка будет проводиться на площадке ООО «Экстрим-парк», расположенной по адресу: ЗАТО г. Северск, ул. Сосновая, 26 (район КПП «Сосновское»), схема проезда находится по адресу http://epark70.ru/contact

12 СентябряВ Томской области работает совет Верхне-Обского бассейнового округа

В заседании совета, который работает 12-13 сентября в Томске, участвуют представители пяти регионов России – Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и  Республики Алтай.

12 СентябряЛучший по профессии

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с ОГБУ "Облкомприрода" подведены итоги двух конкурсов профессионального мастерства:

11 СентябряВ Томском районе стартовал конкурс детских рисунков, посвященный сибирскому кедру

Конкурс приурочен к закладке нового кедровника во время проведения праздника Кедра 28 сентября в селе Рыбалово Томского района. Посадки состоятся при поддержке компании СИБУР в рамках программы «Бизнес для экологии».

11 СентябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Бакчарского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в урочище Тележинка Бакчарского района.

04 СентябряВ Шегарском районе приступили к сортировке отходов.

Первая партия вторичных материальных ресурсов, отсортированных  на полигоне твердых бытовых отходов в Шегарке, отправлена на переработку. Это собранные за 1 месяц -  560 кг пластика, около 100 кг бумаги и 50 кг стекла.

03 СентябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Тегульдетского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях п. Белый Яр Тегульдетского района.

03 СентябряКедровка – символ Года охраны окружающей среды - вышла к томичам на Празднике книги

На Большом празднике книги тема природы звучала на всех площадках Губернаторского квартала. В этом году Праздник книги был посвящен Году охраны окружающей среды. Экологический блок под руководством Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды представил масштабную программу с презентацией второго издания Красной книги Томской области.