08 Октябряв рамках IV Всероссийского экологического проекта «Чистый город», проводится Конкурс «Самый чистый город России»

Уважаемые коллеги!

23-25 октября 2013 года в Сибирском федеральном округе  в рамках IV Всероссийского экологического проекта «Чистый город», проводится Конкурс «Самый чистый город России».

07 ОктябряВсероссийская премия «Экологичное развитие — Evolution Awards»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в партнерстве с порталом Greenevolution.ru в рамках Года охраны окружающей среды проводит Международный конкурс на соискание Всероссийской премии «Экологичное развитие — Evolution Awards».

07 ОктябряВ Томске состоится совещание по вопросам создания Васюганского заповедника

9 октября в 10.00 в Администрации Томской области, в зале Круглого стола, пройдет рабочая встреча с  московскими специалистами Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, которые разрабатывают эколого-экономическое обоснование организации заповедника «Васюганский».

03 ОктябряРеабилитация озера Солнечное началась!

В рамках заключенного между Федеральным агентством водных ресурсов и Администрацией Томской области соглашения о предоставлении Томской области субсидий на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды приступил к реализации проекта «Экологическая реабилитация озера Солнечное в г. Томске».

02 ОктябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Парабельского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории муниципального образования «Город Кедровый».

01 ОктябряВ Институте искусств ТГУ состоится открытие выставки детских рисунков «Мир, в котором я живу» и презентация творческого альбома

2 октября, в среду, в 15.00 в Институте искусств Национального исследовательского Томского государственного университета состоится открытие выставки «Мир, в котором я живу».

27 СентябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Молчановского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Майково Молчановского района.

26 Сентября В Томской области состоится большой Праздник Кедра

28 сентября, в субботу, в деревне Рыбалово Томского района будет дан старт большому Празднику Кедра, который пройдет в нескольких селах области – Зоркальцево и Нелюбино, в Парабеле и Каргаске, а так же  поселке Светлом. Центральным событием станет закладка новых припоселковых кедровников. При поддержке спонсоров будут высажено более трех тысяч юных кедров.

26 СентябряИтоги районного конкурса «Кедровый лес – глазами детей»

Подведены итоги районного конкурса «Кедровый лес – глазами детей».

25 СентябряБолее 250 авторов стали участниками фотоконкурса «Природа Томской области через объектив фотокамеры»

Свыше тысячи работ представлено на областной фотоконкурс, который проходил в рамках Губернаторской программы Года охраны окружающей среды в Томской области.