11 ОктябряМинприроды России приглашает журналистов и фотографов к участию в конкурсе «В гармонии с природой»

В рамках проведения Года охраны окружающей среды Министерство отметит журналистов и фотографов, освещающих вопросы взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия.

11 ОктябряРешения о регулировании численности бурого медведя на территории Александровского и Кривошеинского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО приняты решения о регулировании численности бурого медведя в окрестностях с. Новоникольское Александровского района и с. Кривошеино Кривошеинского района.

10 ОктябряПодведены итоги конкурса «Моя легенда о кедровке», посвященного Году охраны окружающей среды.

Завершился областной творческий конкурс, который проходил на протяжении полутора месяцев, с июля по сентябрь, и держал в приятном нервном ожидании его организаторов. По мнению кураторов, итог превзошел  ожидания. География участников охватывает 13 муниципальных образований Томской области: Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Зырянский, Каргасокский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Томский, Чаинский районы и г. Томск. На конкурс были представлены  35 творческих работ, авторам которых от 5 до 63 лет. Более всего работ оказалось в номинации «От 18 лет и старше» – 13! и  одиннадцать - у самых юных писателей - от 7 до 11 лет.

09 ОктябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Томского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя в окрестностях ЗАТО Северск.

08 ОктябряПрограмма профессиональной переподготовки «Эколог предприятия»

Томский государственный уни­верситет проводит набор слушателей по программе профессиональной переподготовки «Эколог предприятия», срок обучения 6 месяцев.

08 Октябряв рамках IV Всероссийского экологического проекта «Чистый город», проводится Конкурс «Самый чистый город России»

Уважаемые коллеги!

23-25 октября 2013 года в Сибирском федеральном округе  в рамках IV Всероссийского экологического проекта «Чистый город», проводится Конкурс «Самый чистый город России».

07 ОктябряВсероссийская премия «Экологичное развитие — Evolution Awards»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в партнерстве с порталом Greenevolution.ru в рамках Года охраны окружающей среды проводит Международный конкурс на соискание Всероссийской премии «Экологичное развитие — Evolution Awards».

07 ОктябряВ Томске состоится совещание по вопросам создания Васюганского заповедника

9 октября в 10.00 в Администрации Томской области, в зале Круглого стола, пройдет рабочая встреча с  московскими специалистами Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, которые разрабатывают эколого-экономическое обоснование организации заповедника «Васюганский».

03 ОктябряРеабилитация озера Солнечное началась!

В рамках заключенного между Федеральным агентством водных ресурсов и Администрацией Томской области соглашения о предоставлении Томской области субсидий на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды приступил к реализации проекта «Экологическая реабилитация озера Солнечное в г. Томске».

02 ОктябряРешение о регулировании численности бурого медведя на территории Парабельского района.

В целях предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан ДПРиООС ТО принято решение о регулировании численности бурого медведя на территории муниципального образования «Город Кедровый».

01 ОктябряВ Институте искусств ТГУ состоится открытие выставки детских рисунков «Мир, в котором я живу» и презентация творческого альбома

2 октября, в среду, в 15.00 в Институте искусств Национального исследовательского Томского государственного университета состоится открытие выставки «Мир, в котором я живу».