30 ИюляВ голосовании за растение-символ Томской области лидирует кедр

На сегодняшний день в голосовании за растение – символ Томской области, которое проходит в рамках Всероссийской акции «Аллея России» приняло участие почти девять  тысяч жителей нашего региона. Из пяти растений предложенных организаторами для голосования лидирует сосна сибирская. За кедр проголосовало 46% томичей из тех, кто принял участие в голосовании. Кедр, как символ региона выбирают и в Красноярском крае. Там за него проголосовало около 60%.

25 ИюляЮные ученые приглашают

Дворец творчества детей и молодежи проводит Летнюю биологическую школу. Эта форма интеграции старшеклассников в научно-исследовательскую деятельность, активно внедряемая в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Бийске, в августе будет апробирована и для томских учащихся 7-10 классов. При поддержке Фонда Дмитрия Зимина «Династия», при участии Томского государственного и Томского политехнического университетов на площадке Дворца творчества детей и молодежи 4 августа будет дан старт проекту.

25 ИюляВ Республике Татарстан пройдет конкурс социальной экологической рекламы «Чистый взгляд»

Целью конкурса является приобщение населения к решению вопросов защиты окружающей среды, предоставление молодым людям возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии и ее решению, внести свой вклад в развитие социальной рекламы в Республике Татарстан и Российской Федерации. Участники конкурса могут стать молодые люди до 35 лет (отдельные авторы и авторские коллективы).

22 ИюляВ Томской области упали фрагменты ракеты-носителя «Союз», которая выводила на орбиту космический аппарат «Фотон-М»

После поступления информации о предстоящем запуске космического аппарата «Фотон-М» ОГБУ «Облкомприрода» была организована работа по обеспечению безопасности жителей, которые проживают на территории предполагаемого района падения фрагментов ракеты-носителя.

21 ИюляПродолжается прием заявок на XI конкурс «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»

Премия учреждена в 2003 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. В честь 150-летнего юбилея со дня рождения академика с 2013 года премии присвоено имя В.И. Вернадского.

21 ИюляГалерея современного искусства «Конфедерация «ПЛАТО»

Галерея задумана как международная сеть отделений с целью формирования и распространения универсального экологического знания, основанного на строгом научном подходе к строению мира и человека, которое способно помочь любому человеку более полно раскрывать свои возможности на благо себя и общества.

18 ИюляПродолжается голосование за растение-символ Томской области

На сегодняшний день в голосовании за растение – символ Томской области, которое будет проходить до 31 августа приняло участие более 5,5 тысяч жителей региона. Из пяти символов нашего региона лидирует сосна сибирская. За кедр проголосовало 56% томичей, кто участвует в голосовании. Кедр, как символ региона выбирают и в Красноярском крае. Там за него проголосовало около 60%.

Выбрать зеленый символ региона можно на официальном веб-сайте акции аллеяроссии.рф. В ходе акции, которую проводит Министерство природных ресурсов и экологии РФ, будут выбраны растения, символизирующие все 85 регионов страны.

15 ИюляФормируется российская экспозиция на Международной выставке по природоохранным технологиям «Зе Грин Экспо – 2014»

Министерство природных ресурсов РФ организует российскую экспозицию на Международной выставке по природоохранным технологиям «Зе Грин Экспо – 2014», которая будет проходить с 24 по 26 сентября 2014 года в Мексике.

11 ИюляXV Всероссийский конкурс «Инженер года – 2014»

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу проводит XV Всероссийский конкурс «Инженер года – 2014». Конкурс проводится с 2000 года, и превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый в этой области на общественной основе.

11 ИюляНовый информационный ресурс для региональных и муниципальных органов власти

«Новости России» являются дополнительным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны и выработки дополнительных механизмов для прихода во властные структуры подготовленных, целеустремленных и профессиональных людей.

Подробная информация на сайте: www.kremlinrus.ru

11 Июля26 июля пройдет акция «Чистый берег – чистая вода»

С 2014 года Благотворительный фонд «В ответе за будущее» приступает к реализации долгосрочной экологической программы «С заботой о природе», одной из частей которой является всероссийская акция «Чистый берег – чистая вода», ориентированная на очистку берегов рек и озер. В рамках акции, инициативная группа горожан, являющихся независимыми предпринимателями Амвей, планирует 26 июля провести субботник, основной задачей которого станет очистка прибрежной зоны Томи – излюбленного места отдыха томичей.

Контактная информация по тел: 8-952-882-28-47