21 ЯнваряИнформационное письмо о проведении научно-практической конференции «Чивилихинские чтения - 2015»

Мариинский педагогический колледж приглашает ученых и специалистов в области гуманитарных наук, руководителей образовательных учреждений, общественных организаций, преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов, школьников принять участие в научно-практической конференции «Чивилихинские чтения-2015», которая пойдет 12 марта. Конференция посвящена памяти писателя Владимира Алексеевича Чивилихина.

21 ЯнваряКруглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития» (г. Санкт-Петербург, 07-10.10.2014 г.)

В Санкт-Петербурге с 7 по 10 октября 2014 года успешно прошел Всероссийский форум с участием иностранных представителей «Экологическая безопасность». В этом году организационный комитет выставки разработал и осуществил крайне насыщенную деловую программу для данного мероприятия. Она включала: конференцию, прошедшую в Российском географическом обществе, XIII специализированную выставку «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» (более 2500 посетителей) и ряд тематических круглых столов.

20 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области на временную работу требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг на уборку (в т.ч. от снега) территории у административного здания и гаража, расположенных по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14 (площадь 330 кв.м).
Справки по телефону: 90-38-48

19 ЯнваряПеречень ООПТ

На сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области размещен Перечень особо охраняемых природных  территорий регионального и местного значения Томской области по состоянию на 31.12.2014 года (http://green.tsu.ru/dep/OOPT/).

19 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуются исполнители по договору возмездного оказания следующих услуг

- уборщики служебных помещений в офисах Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Колпашево (45 кв.м на 0.2 ставки) и г. Стрежевой (на 240 кв.м на 0.5 ставки).

16 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг

- подготовка, размещение и исполнение государственных заказов в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
- размещение государственного заказа Департамента в автоматизированной системе «АЦК-Госзаказ» с соблюдением требований действующего законодательства;

16 Января ЭЦ Стриж предлагает жителям Томской области присоединиться к учётам зимующих водоплавающих птиц

ЭЦ Стриж предлагает жителям Томской области присоединиться к всероссийской акции «Серая шейка 2015», которая состоится 18 января 2015 г., в воскресенье. В рамках акции пройдут учёты зимующих в Томской области водоплавающих птиц и фотоконкурс «Утиное селфи». В Томске координатором акции является заместитель директора ЭЦ Стриж Андрей Баздырев (страница ВКонтакте http://vk.com/oxyura; e-mail:oxyura@mail.ru).

12 ЯнваряПетербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный благотворительный конкурс детской литературы «Мост в будущее. Дай, друг, на счастье лапу мне – 2015» (с 1 апреля 2014 г. по 1 марта 2015 г.).

Приглашаем Вас принять участие в благотворительном литературном конкурсе стихов и короткой прозы. Средства, полученные в ходе конкурса, будут направлены на поддержку талантливых авторов и помощь домашним и диким животным Ленинградской области.

26 ДекабряВ Чаинском районе обсудили проблему сбора и вывоза твердых бытовых отходов

В с. Подгорное прошел районный координационный экологический совет, на котором администрация Подгорнского сельского поселения делилась опытом по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов от домовладений индивидуального жилого сектора, ранее не охваченных данной услугой.

23 ДекабряПремия развития 2015

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на присуждение «Премии развития» Внешэкономбанка в 2015 году.

23 ДекабряАдама Александра Мартыновича наградили почетной грамотой

Адама Александра Мартыновича наградили почетной грамотой за большой вклад в рациональное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды и подготовку специалистов для народного хозяйства, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.07.2014 № 547-лс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23 Декабря«Елки для буренки – 2015»

Акцию под таким названием вновь готовится организовать и провести в Томске областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Отслужившие новогодние деревья будут организованно собраны и вывезены для переработки на витаминный корм животным в одно из фермерских хозяйств Томского района в п. Мирный.