23 ЯнваряОбъявлен Всероссийский конкурс «Климат и ответственность – 2015»

К участию во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов приглашаются организации   и   объединения организаций независимо   от   их   организационно правовых   форм   и   видов  экономической   деятельности, а  также  муниципальные  образования  и  субъекты  Российской Федерации, подавшие  заявку  на  участие  в  конкурсе  и представившие  сведения  и информацию, указанные  в Положении.

23 ЯнваряВ Томске продолжается акция «Елки для буренки».

Более 2 тысяч елей и пихт, которые еще недавно создавали томичам праздничное настроение, были отправлены для переработки на витаминную крошку для стельных коров и маленьких телят. Получено уже 600 кг витаминной добавки.

22 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору на оказание услуг по уборке территории у административного здания по адресу: Томская область г. Стрежевой, ул. Нефтяников 174а, пом. 2. (площадь 200 м2).

Справки по телефону: 90-38-48

22 ЯнваряУтки на Ушайке

Зимующие на Ушайке утки написали новую историю Аптекарского моста в Томске. Теперь он славен тем, что именно под ним наша речка Ушайка не замерзает в любые морозы, и поэтому именно здесь утки находят родную стихию, а горожане приучили их к постоянной подкормке.

21 ЯнваряИнформационное письмо о проведении научно-практической конференции «Чивилихинские чтения - 2015»

Мариинский педагогический колледж приглашает ученых и специалистов в области гуманитарных наук, руководителей образовательных учреждений, общественных организаций, преподавателей, научных сотрудников, студентов, аспирантов, школьников принять участие в научно-практической конференции «Чивилихинские чтения-2015», которая пойдет 12 марта. Конференция посвящена памяти писателя Владимира Алексеевича Чивилихина.

21 ЯнваряКруглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития» (г. Санкт-Петербург, 07-10.10.2014 г.)

В Санкт-Петербурге с 7 по 10 октября 2014 года успешно прошел Всероссийский форум с участием иностранных представителей «Экологическая безопасность». В этом году организационный комитет выставки разработал и осуществил крайне насыщенную деловую программу для данного мероприятия. Она включала: конференцию, прошедшую в Российском географическом обществе, XIII специализированную выставку «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» (более 2500 посетителей) и ряд тематических круглых столов.

20 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области на временную работу требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг на уборку (в т.ч. от снега) территории у административного здания и гаража, расположенных по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 14 (площадь 330 кв.м).
Справки по телефону: 90-38-48

19 ЯнваряПеречень ООПТ

На сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области размещен Перечень особо охраняемых природных  территорий регионального и местного значения Томской области по состоянию на 31.12.2014 года (http://green.tsu.ru/dep/OOPT/).

19 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуются исполнители по договору возмездного оказания следующих услуг

- уборщики служебных помещений в офисах Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Колпашево (45 кв.м на 0.2 ставки) и г. Стрежевой (на 240 кв.м на 0.5 ставки).

16 ЯнваряДепартаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области требуется исполнитель по договору возмездного оказания услуг

- подготовка, размещение и исполнение государственных заказов в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;
- размещение государственного заказа Департамента в автоматизированной системе «АЦК-Госзаказ» с соблюдением требований действующего законодательства;

16 Января ЭЦ Стриж предлагает жителям Томской области присоединиться к учётам зимующих водоплавающих птиц

ЭЦ Стриж предлагает жителям Томской области присоединиться к всероссийской акции «Серая шейка 2015», которая состоится 18 января 2015 г., в воскресенье. В рамках акции пройдут учёты зимующих в Томской области водоплавающих птиц и фотоконкурс «Утиное селфи». В Томске координатором акции является заместитель директора ЭЦ Стриж Андрей Баздырев (страница ВКонтакте http://vk.com/oxyura; e-mail:oxyura@mail.ru).

12 ЯнваряПетербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный благотворительный конкурс детской литературы «Мост в будущее. Дай, друг, на счастье лапу мне – 2015» (с 1 апреля 2014 г. по 1 марта 2015 г.).

Приглашаем Вас принять участие в благотворительном литературном конкурсе стихов и короткой прозы. Средства, полученные в ходе конкурса, будут направлены на поддержку талантливых авторов и помощь домашним и диким животным Ленинградской области.