09 ДекабряСтартовал региональный этап конкурса водных проектов старшеклассников

Начался прием заявок на региональный конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

05 ДекабряПроектно-инновационную деятельность в экологическом образовании обсудили в Асино

В Асино на базе «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса» состоялся областной семинар  для преподавателей экологии, биологии, географии и библиотекарей. Тема семинара «Проектно-инновационная деятельность в экологическом образовании и воспитании обучающихся».

27 НоябряОргкомитет Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» приглашает к сотрудничеству

С 2012 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ» для выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры, реализуют Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

26 НоябряВ Кривошеино состоялся этно-экологический фестиваль

В Кривошеино на базе Центра культурного досуга «Космос» в рамках реализации программы «Экологическое образование и воспитание в Кривошеинском районе» прошел этно-экологический фестиваль «Родники». По словам организаторов - Кривошеинской средней школы и Дома детского творчества, главная цель – формирование интереса у учащихся к изучению культуры, традиций народов Западной Сибири, связанные с природой.

26 НоябряИнспекторы областного департамента природных ресурсов выявили сброс креазота в с. Октябрьское

Во вторник, 25 декабря, по жалобе жителей села Октябрьское на сброс отходов с сильным ядовитым запахом инспектором Департамента природных ресурсов был проведен рейд, в ходе которого факт сброса подтвердился. Общая площадь несанкционированного размещения отходов составила 24 кв.м, общий объем – 24 куб.м.

21 НоябряВновь выявлены нарушения качества автотоплива

В ходе проведения мониторинга качества автомобильного топлива в Томске проверено еще 4 АЗС. Выявлены 2 некачественные пробы – по одной дизельного топлива и бензина.

14 НоябряВ Кривошеино пройдет фестиваль по этноэкологии

21 ноября в Кривошеино на базе Центра культурного досуга «Космос» состоится Фестиваль по этноэкологии «Родник». Организаторы фестиваля - Кривошеинская средняя школа, Дом детского творчества ставят перед собой задачу объединить  усилия педагогов образовательных учреждений в изучении экокультурных традиций народов Сибири, создать благоприятные условия для самореализации детей, раскрытия их творческого потенциала.