16 ДекабряУважаемые природопользователи! Напоминаем о необходимости сдачи отчетности до 1 февраля 2015 года.

Уважаемые природопользователи! Напоминаем о необходимости сдачи отчетности до 1 февраля 2015 года. Формы для заполнения отчетности и конвертер вида отходов ФККО (2002) в виды отходов в ФККО (2014) размещен на нашем сайте. http://green.tsu.ru/dep/docs/13/

10 ДекабряНедобросовестные действия недропользователя привели к досрочному прекращению лицензии

Инспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в ходе проведения рейдов в 2014 году между поселками Калтай и Курлек   выявлены многочисленные нарушения  в деятельности ООО «ИНКОР» по добыче общераспространенных  полезных ископаемых.

09 ДекабряСтартовал региональный этап конкурса водных проектов старшеклассников

Начался прием заявок на региональный конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

05 ДекабряПроектно-инновационную деятельность в экологическом образовании обсудили в Асино

В Асино на базе «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса» состоялся областной семинар  для преподавателей экологии, биологии, географии и библиотекарей. Тема семинара «Проектно-инновационная деятельность в экологическом образовании и воспитании обучающихся».

27 НоябряОргкомитет Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» приглашает к сотрудничеству

С 2012 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ» для выявления и поощрения разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры, реализуют Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

26 НоябряВ Кривошеино состоялся этно-экологический фестиваль

В Кривошеино на базе Центра культурного досуга «Космос» в рамках реализации программы «Экологическое образование и воспитание в Кривошеинском районе» прошел этно-экологический фестиваль «Родники». По словам организаторов - Кривошеинской средней школы и Дома детского творчества, главная цель – формирование интереса у учащихся к изучению культуры, традиций народов Западной Сибири, связанные с природой.

26 НоябряИнспекторы областного департамента природных ресурсов выявили сброс креазота в с. Октябрьское

Во вторник, 25 декабря, по жалобе жителей села Октябрьское на сброс отходов с сильным ядовитым запахом инспектором Департамента природных ресурсов был проведен рейд, в ходе которого факт сброса подтвердился. Общая площадь несанкционированного размещения отходов составила 24 кв.м, общий объем – 24 куб.м.

21 НоябряВновь выявлены нарушения качества автотоплива

В ходе проведения мониторинга качества автомобильного топлива в Томске проверено еще 4 АЗС. Выявлены 2 некачественные пробы – по одной дизельного топлива и бензина.