26 ДекабряВ Чаинском районе обсудили проблему сбора и вывоза твердых бытовых отходов

В с. Подгорное прошел районный координационный экологический совет, на котором администрация Подгорнского сельского поселения делилась опытом по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов от домовладений индивидуального жилого сектора, ранее не охваченных данной услугой.

23 ДекабряПремия развития 2015

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на присуждение «Премии развития» Внешэкономбанка в 2015 году.

23 ДекабряАдама Александра Мартыновича наградили почетной грамотой

Адама Александра Мартыновича наградили почетной грамотой за большой вклад в рациональное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды и подготовку специалистов для народного хозяйства, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.07.2014 № 547-лс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

23 Декабря«Елки для буренки – 2015»

Акцию под таким названием вновь готовится организовать и провести в Томске областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Отслужившие новогодние деревья будут организованно собраны и вывезены для переработки на витаминный корм животным в одно из фермерских хозяйств Томского района в п. Мирный.

19 ДекабряВ Томской области ожидается падение отделяющихся ступеней ракеты-носителя

По информации, полученной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области от ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», планируется запуск с космодрома «Плесецк» ракеты-носителя «Ангара-А5».

18 ДекабряЗа нарушения в сфере недропользования ООО «Корсар» заплатит более 1 миллиона рублей

Инспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в ходе рейдов в 2014 на левом берегу реки Томи южнее с. Курлек    были зафиксированы факты добычи  песчано-гравийного материала  на безлицензионном участке недр (остров песчано-гравийного материала).

18 ДекабряПостановление Администрации Томской области от 02.12.2014 № 448а Об утверждении государственной программы

Постановление Администрации Томской области от 02.12.2014 № 448а Об утверждении государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов Томской области на 2015-2020 годы"

17 ДекабряОбъявляется Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины»

В 2015 году вся наша страна будет праздновать знаменательную дату - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» приглашает принять участие в специальной акции.

16 ДекабряУважаемые природопользователи! Напоминаем о необходимости сдачи отчетности до 1 февраля 2015 года.

Уважаемые природопользователи! Напоминаем о необходимости сдачи отчетности до 1 февраля 2015 года. Формы для заполнения отчетности и конвертер вида отходов ФККО (2002) в виды отходов в ФККО (2014) размещен на нашем сайте. http://green.tsu.ru/dep/docs/13/

10 ДекабряНедобросовестные действия недропользователя привели к досрочному прекращению лицензии

Инспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в ходе проведения рейдов в 2014 году между поселками Калтай и Курлек   выявлены многочисленные нарушения  в деятельности ООО «ИНКОР» по добыче общераспространенных  полезных ископаемых.