11 ДекабряНезаконные рубки выявлены на территории Томска

В районе теплотрассы от Кузовлевского тракта по технологической дороге в направлении города Томска выявлены несколько участков незаконных рубок деревьев.

01 ДекабряПодведены итоги конкурса открыток «Томск – столица кедра»

В Томской области завершился конкурс открыток «Томск – столица кедра». Более 200 участников из 12 муниципальных образований приняли участие в творческом состязании. Возраст участников – от 3-х до 56-ти лет.

01 ДекабряЖители области выбрали лучший экорекламный ролик конкурса

Около двух тысяч жителей Томской области с 12 по 29 ноября приняли участие в интернет-голосовании и выбрали лучший видеоролик областного конкурса социальной экологической рекламы «СТОПмусорКАДР». Лучшей работой, по мнению 925 жителей области, был признан видеоролик «Мы за чистый поселок». Автор Наталья Писаренко совместно с творческой группой школьников из Октябрьской средней школы Томского района получит приз зрительских симпатий -  денежную премию от генерального спонсора ООО «Газпромнефть-Восток». Участникам творческой группы вручат почетные грамоты организаторов – областного департамента природных ресурсов и ОГБУ «Облкомприрода».

30 НоябряИнформация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

27 НоябряНа территории памятника природы выявлена незаконная рубка деревьев

20 ноября на территории Протопоповского припоселкового кедровника, являющегося особо охраняемой природной территорией областного значения, старшим инспектором  Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилой Ванявкиной при участии специалистов Мирненского сельского поселения Томского района выявлена незаконная рубка деревьев.

27 НоябряМеждународная выставка-форум «Экотех – 2016»

В апреле 2016 года впервые в России на одной из самых современных площадок – МВЦ «Крокус Экспо» при содействии Минприроды России пройдет международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

26 НоябряВ Томске продолжается мониторинг качества автотоплива

В ходе проведения осеннего этапа мониторинга качества автотоплива, реализуемого на АЗС Томска и Томского района, отобрано 16 проб из 20 запланированных. Отбор проб проводится на 20 автозаправках. По результатам анализа шесть проб не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

19 НоябряОбъявлен прием заявок на участие в конкурсе «Премия развития – 2016»

ГК «Банк развития и внешнеэкономической  деятельности» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на присуждение премии за вклад в социально-экономическое  развитие России «Премия развития» 2016 года.

12 НоябряВНИМАНИЕ! Сегодня стартует интернет-голосование.

Уважаемые жители Томской области! Приглашаем вас принять участие в голосовании и всенародно выбрать победителя, который получит приз зрительских симпатий областного конкурса видеороликов социальной экологической рекламы «СТОПмусорКАДР». Голосование проводится с 12 по 29 ноября 2015 года. По его итогам будет выбрана одна работа, набравшая наибольшее количество голосов, которая и будет отмечена призом.   сайт для голосования

10 НоябряНазваны победители областного конкурса видеороликов социальной экологической рекламы «СТОПмусорКАДР»

Подведены итоги конкурса видеороликов социальной рекламы экологической направленности, который впервые проводился в регионе Департаментом природных ресурсов и Областным комитетом охраны окружающей среды совместно с генеральным партнером-спонсором ООО ««Газпромнефть-Восток». На конкурс поступило около 20 работ из восьми муниципальных образований – городов: Асино, Северск и Томск, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Парабельского и Томского районов. Возраст участников – от 14 до 48 лет. Над роликами работали учащиеся школ и техникумов, педагоги, бизнесмены и сотрудники предприятий.

09 НоябряЭксперты признали Томскую область одним из лучших регионов России в сфере экологического образования

В Томске прошла Всероссийская научно-практическая  конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы». В ней приняли участие около 400 педагогов разных уровней - от дошкольного до вузовского из 12 регионов Российской Федерации: Москва, Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Республика Бурятия, Республика Хакасия, Санкт-Петербург, Ульяновск, Белгород, Волгоград, а также представитель Корнелльского университета, шт. Нью-Йорк, США. Опыт Томской области представили 15 муниципальных образований.

03 НоябряВНИМАНИЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!

9-10 ноября 2015 года в Комплексе административных зданий Правительства Москвы состоится III Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2015». Учитывая актуальность и государственную важность решаемых на Форуме задач, приглашаем Вас принять участие в работе Форума в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2015 году».

По вопросам организации просим обращаться в рабочую группу оргкомитета Форума – Шутылев Александр Гаврилович 8 (495) 664-24-18.