08 СентябряИтоги Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2009»

Завершилось подведение итогов VII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2009».

08 СентябряКачество воздуха в Томске 6 сентября 2009 года

Результаты наблюдений, которые проводились 6 сентября на ПНЗ (на посту наблюдений загрязнения) №13 (ул. Вершинина,17в) в Томске

04 СентябряРейд по северным районам Томской области

В течение недели специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области работали на водоемах Каргасокского и Парабельского районов по предотвращению браконьерского лова рыбы.

02 СентябряСтроительство левобережной объездной дороги не повлияет на Томский водозабор

В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области поступило экспертное заключение о возможном влиянии левобережной объездной дороги на Томский водозабор из подземных источников, подготовленный специалистами ТГАСУ.

02 СентябряРейды в лесах Томского района

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, совместно с работниками Тимирязевского лесничества побывали в районе населенных пунктов Черная Речка и Кисловка.

02 СентябряКачество атмосферного воздуха в Томске 30 августа 2009 года

Результаты наблюдений, которые проводились 30 августа на посту наблюдений загрязнения №13 (ул. Вершинина,17в) в Томске

02 СентябряРаботы по расчистке русла реки Ушайка продолжаются

По данным на 31 августа с момента начала работ по расчистке русла Ушайки в 2009 году уже пройдено 1123 метра

02 СентябряРасчистка русла Ушайки

Продолжается выполнение мероприятий по расчистке русла Ушайки. В августе ликвидированы 3 несанкционированных свалки в пойме Ушайки в Октябрьском районе Томска

27 АвгустаКачество воздуха в Томске 23 августа 2009 года

Результаты наблюдений, которые проводились 23 августа на посту наблюдений загрязнения №13 (ул. Вершинина,17в) в Томске, показали, что превышений санитарно-гигиенических нормативов по таким загрязняющим веществам, как диоксид азота, аммиак,   хлорид водорода, не наблюдалось

25 АвгустаСборник правил для охотника и рыбака

Актуально новичкам и знатокам.

В издании: Правила добывания объектов животного мира, изменения к правилам. Охотоминимум. Правила безопастности в лесу. Перечень вепросов и ответов для проверки силами ОВД знаний граждан, впервые приобретающих оружие. Памятка рыболовам.

24 АвгустаПодписан приказ об открытии охоты

Начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам подписал приказ № 162 от 19 августа 2009 г. «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, в летне-осенний и осенне-зимний периоды 2009-2010 годов».

24 АвгустаКачество воздуха в Томске 16 августа

Результаты наблюдений, которые проводились 16 августа на ПНЗ