14 СентябряСостояние атмосферного воздуха в г. Томске (август 2009 года)

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды июль характеризовался теплой погодой с незначительными осадками.

Проект «Хранители Парка»

11 СентябряПроект «Хранители Парка»

Проект «Хранители Парка» осуществляется в рамках IХ конкурса Общероссийской грантовой программы «Новый день», созданной ОАО АКБ «РОСБАНК» и реализуемой при содействии филиала Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» в России (CAF Россия)».

10 СентябряИтоги VII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» 2008-2009

Всего в конкурсе (в региональном и всероссийском турах) участвовало более 2000 проектов из почти 300 городов, поселков и деревень 56-ти регионов России.

10 СентябряОхота на лосей будет открыта

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области прошло совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с распределением именных разовых лицензий на добычу лося.

08 СентябряИтоги Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2009»

Завершилось подведение итогов VII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2009».

08 СентябряКачество воздуха в Томске 6 сентября 2009 года

Результаты наблюдений, которые проводились 6 сентября на ПНЗ (на посту наблюдений загрязнения) №13 (ул. Вершинина,17в) в Томске

04 СентябряРейд по северным районам Томской области

В течение недели специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области работали на водоемах Каргасокского и Парабельского районов по предотвращению браконьерского лова рыбы.

02 СентябряСтроительство левобережной объездной дороги не повлияет на Томский водозабор

В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области поступило экспертное заключение о возможном влиянии левобережной объездной дороги на Томский водозабор из подземных источников, подготовленный специалистами ТГАСУ.

02 СентябряРейды в лесах Томского района

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, совместно с работниками Тимирязевского лесничества побывали в районе населенных пунктов Черная Речка и Кисловка.

02 СентябряКачество атмосферного воздуха в Томске 30 августа 2009 года

Результаты наблюдений, которые проводились 30 августа на посту наблюдений загрязнения №13 (ул. Вершинина,17в) в Томске

02 СентябряРаботы по расчистке русла реки Ушайка продолжаются

По данным на 31 августа с момента начала работ по расчистке русла Ушайки в 2009 году уже пройдено 1123 метра