26 ФевраляЭффективные энергосберегающие лампы без ртути

Опубликовано в  empirv 17 февраля, 2010 - 12:07

Американская научно-исследовательская компания RTI International объявила о разработке новой технологии получения светоизлучающих устройств, которая позволит создать энергосберегающие лампы, безопасные для окружающей среды и человека.

26 ФевраляНачался прием заявок

В ОГУ «Облкомприрода» начался прием заявок на участие в празднике «День птиц», который пройдет в начале апреля 2010 года на территории ООПТ «Парк Игуменский» (ул. Карташова, 21).

26 ФевраляОбщественники сохраняют рыбные ресурсы

Уже не первый год томские общественники занимаются охраной рыбных ресурсов на реках области. К подобным природоохранным акциям в частности относятся борьба с браконьерством, контроль качества речной воды, очистка береговых склонов от мусора и многое другое.

26 ФевраляСостоялась конференция охотников и рыболовов

24 февраля в Томске состоялась областная конференция охотников и рыболовов. Подобные конференции по поручению представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина прошли почти во всех регионах Сибири.

25 ФевраляОбластная конференция «Энергия и среда обитания»

26 февраля в Доме детства и юношества «Факел» (пр. Кирова, 60) пройдет областная конференция «Энергия и среда обитания». Она завершит очередной этап «экологического марафона» «Энергосбережение».

18 ФевраляСостояние атмосферного воздуха в г. Томске (январь 2010 года)

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, январь характеризовался экстремально холодной погодой.

18 ФевраляПроект «Собери «энергосемена»

участвовал в конкурсе малых грантов GLOBAL GREENGRANTS FUND (Грингрантс)

17 ФевраляОткрылась выставка «Дикие животные родного края»

В Областной детско-юношеской библиотеке в г. Томске 2-й раз (первый раз она проводилась в нашей области в 2008 году) открылась выставка рисунков участников межрегионального экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края».

16 ФевраляОТВЕТЫ НА ЗВОНКИ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ, поступивших во время «прямой линии» на ТВ-2

Во время «прямой линии» с участием В.М. Кресса, которая состоялась 4 февраля 2010 года на ТВ-2, вновь звучали вопросы про рубки леса в особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

15 ФевраляОбластной конкурс «Живая вода»

В феврале 2010 года стартовал областной конкурс общественных проектов «Живая вода» по очистке и благоустройству водных объектов и их водоохранных зон, расположенных на территории города Томска и Томской области.

12 ФевраляИнформация для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих организаций, индивидуальных предпринимателей и лизинговых компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Томской области

В соответствии с письмом Росрыболовства «О подготовке перечня оборудования» просим до 15 февраля 2010 г. направить в адрес департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области предложения с указанием требуемого рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования для составления Федеральным агентством по рыболовству перечня оборудования, предоставляемого в лизинг.