06 АпреляОперация «Наст-2010»

Подготовлен проект распоряжения губернатора Томской области «О мерах по охране диких копытных животных на период наста». Как и в прошлые годы будет работать оперативный штаб.

06 АпреляВ первом квартале сняли почти 300 самоловов

Шесть рейдов по рекам области провели сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и рыбнадзора.

01 АпреляПроект школьников из Кедрового стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания»

В Иркутске подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Энергия и среда обитания».

26 Марта22 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ. Праздник «День воды»

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 марта Всемирным днем воды, а период 2005–2015 гг. Международным десятилетием действий «Вода для жизни». Темой Всемирного дня воды 2010 года является «Чистая вода для здорового мира».

26 Марта«Зеленый» календарь. Экологические акции и конкурсы, которые проводятся в этом году

В Томской области создана модель трехуровневой системы центров экологического образования: 10 центров областного уровня, 18 – муниципального (учреждения дополнительного образования, библиотеки) и 62 пилотные площадки на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений. Сеть охватывает 15 муниципалитетов области.

26 МартаТомские дети в числе победителей Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

ОГОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» сообщает, что 11-16 марта 2010 года состоялся на базе Федерального детского эколого-биологического центра в г. Москве очный финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

26 МартаПрошло совещание по проблемам сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп

В Администрации Томска по поручению губернатора прошло совещание, на котором обсуждалась организация сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп.

26 МартаКонкурс агитбригад «Через искусство к зеленой планете»

30 марта на базе Дома детства и юношества «Факел» (г. Томск, пр. Кирова, 60) пройдут отборочные туры открытого экологического конкурса детских театральных коллективов и агитбригад "Через искусство к зеленой планете", посвященного теме "Энергия и среда обитания".

26 МартаСостояние атмосферного воздуха в г. Томске, (февраль 2010 года)

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в феврале, как и в январе, сохранялась аномально холодная погода со слабыми осадками.

26 МартаОбластной конкурс «Живая вода». Ждём предложений от томичей

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды постоянно проводит работы по обустройству памятников природы. Вот и сейчас совместно с Томской региональной общественной экологической организацией «Майский союз» проводится областной конкурс «Живая вода».

22 МартаПаводок – 2010. В Томской области обстановка сложная

16 марта 2010 года Федеральное агентство водных ресурсов провело селекторное совещание по подготовке к весеннему паводку.

22 МартаДень Департамента природных ресурсов в Тегульдетском районе

26 марта 2010 года состоится День Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в Тегульдетском районе.