20 ИюляПресс-конференция в департаменте природных ресурсов
и охраны окружающей среды Томской области 20 июля 2009г.

С 15 июля по 2 августа 2009 года запланировано проведение 12-й ежегодной детской общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего».

Она пройдет по маршруту: Барнаул-Новосибирск-Томск-Кемерово-(возможно, еще и Междуреченск)-Новокузнецк-Турочак-Горно-Алтайск-Барнаул. Время пребывания в каждом регионе (край, область) - 3 дня. В Томске экспедиция пробудет ориентировочно с 18 по 23 июля с.г.

06 ИюляЛето-2009 в оздоровительных детских лагерях Отчет об экологических программах, проведенных в июне

14 и 16 июня 2009 г. РОО «ТЭСИ» совместно с экологом ОГУ «Облкомприрода» Е. Павловой проведены экологические программы в двух детских лагерях Томского района, в «Энергетике» и «Космонавте».

06 ИюляЛучаново-Ипатовский кедровник отстояли!

Хорошо бы иметь домик в деревне! Об этом мечтают обычные горожане. Некоторым из них удается скопить денег и купить в какой-нибудь деревеньке недорого домик, куда летом можно выезжать всей семьей отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом..

06 ИюляКто хозяйничает в лесу? Результаты рейдов в июне

Специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГУ «Облкомприрода» нередко наведываются с рейдами в заказники.