18 ФевраляПроект «Собери «энергосемена»

участвовал в конкурсе малых грантов GLOBAL GREENGRANTS FUND (Грингрантс)

17 ФевраляОткрылась выставка «Дикие животные родного края»

В Областной детско-юношеской библиотеке в г. Томске 2-й раз (первый раз она проводилась в нашей области в 2008 году) открылась выставка рисунков участников межрегионального экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края».

16 ФевраляОТВЕТЫ НА ЗВОНКИ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ, поступивших во время «прямой линии» на ТВ-2

Во время «прямой линии» с участием В.М. Кресса, которая состоялась 4 февраля 2010 года на ТВ-2, вновь звучали вопросы про рубки леса в особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

15 ФевраляОбластной конкурс «Живая вода»

В феврале 2010 года стартовал областной конкурс общественных проектов «Живая вода» по очистке и благоустройству водных объектов и их водоохранных зон, расположенных на территории города Томска и Томской области.

12 ФевраляИнформация для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих организаций, индивидуальных предпринимателей и лизинговых компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Томской области

В соответствии с письмом Росрыболовства «О подготовке перечня оборудования» просим до 15 февраля 2010 г. направить в адрес департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области предложения с указанием требуемого рыбоперерабатывающего, холодильного и технологического судового оборудования для составления Федеральным агентством по рыболовству перечня оборудования, предоставляемого в лизинг.

12 ФевраляКапитальный ремонт гидротехнических сооружений будет продолжен

Удачно закончилась поездка специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в Федеральное агентство водных ресурсов.

09 ФевраляКачество воды в Томи и Ушайке в январе 2010 года

За период с 1 по 31 января 2010 г. наблюдения за загрязнением р. Томи в Томске (створ выше города и ниже города) и р. Ушайки в черте Томска (устье) проводились согласно программе.

09 ФевраляО памятниках природы Томской области

Ответы на критические выступления газет «Томская неделя» и «Вечерний Томск»

05 ФевраляИтоги областной олимпиады по экологии

27 января 2010 года в Томске прошла областная олимпиада по экологии. Она проходила в два этапа. В первом 20 участников решали тестовые задания, во втором защищали проектные работы.

04 ФевраляСтартует «экологический марафон «Энергосбережение»

29 января 2010 года в Томске состоялся межрегиональный информационно-методический семинар для представителей общественных экологических организаций Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей.

04 ФевраляИтоги областного конкурса «Зимний букет»

В Областном центре дополнительного образования детей прошла выставка-конкурс «Зимний букет».