04 ИюняСводная оперативная справка о совместной работе

Сводная оперативная справка о совместной работе

02 ИюняЗаправки – под контроль. Результаты первых проверок АЗС в мае 2010 года

Качество топлива на АЗС Томской области регулярно проверяется с 2006 года. Специалисты отмечают: результат такого пристального внимания контролирующих органов не заставил себя ждать: с каждым годом некачественных проб выявляется все меньше.

02 ИюняУборка мусора в пригородном лесу

Сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода» провели субботник по очистке леса вдоль автомобильной трассы Аникино – Синий Утес в особо охраняемой природной территории.

31 МаяСостоялась IX ежегодная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега!

27 мая 2010 года в Томске в рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности состоялась IX ежегодная экологическая акция «Городским рекам - чистые берега».

31 МаяГородской праздник в горсаду г. Томска, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога России

Уважаемые гости и журналисты!

Приглашаем вас на городской праздник в горсаду г. Томска, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога России. Праздник состоится 4 июня 2010 года. Начало в 10 часов.

26 МаяВ Тегульдетском районе спасли медвежат

Такого половодья, как в этом году, в нашем районе не было почти полвека. Вода в Чулыме буквально за сутки 11-12 мая быстро поднялась и остановилась на отметке 6 метров 8 см. Такое стремительное наступление воды, конечно же, нанесло большой урон природе. Разлив лесных речек стал причиной затопления лугов и прибрежных лесных массивов и поставил под угрозу уничтожения не только мелких животных, но даже медведей.

26 МаяЗаправки – под контроль

Результаты первых проверок АЗС в мае 2010 года

26 МаяБез экологических стандартов конкуренцию не выдержать

В Томске в рамках инновационного форума прошел «круглый стол» «Новые экологические стандарты и технологии: договор власти, бизнеса, науки, общества» и состоялся II съезд экологов нефтяных регионов «Региональная экологическая политика в условиях существующих приоритетов развития нефтегазодобычи».

26 МаяРезультаты межвузовской олимпиады по экологии

В Томске прошла областная межвузовская олимпиада по экологии, в ней участвовали студенты из шести высших учебных заведений Томска и Северска.

26 МаяIX ежегодная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега!» 27 мая 2010 г.

В мае 2010 года в нашем городе в рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности состоится IX ежегодная экологическая акция «Городским рекам - чистые берега».

19 МаяПред- и послепаводковое обследование малых рек Томской области в 2010 году

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области заключил государственный контракт с ОАО «Томскгеомониторинг» на проведение предпаводкового и послепаводкового обследования малых рек Томской области в целях выявления наиболее паводкоопасных территорий и проведения мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод.

13 МаяСостоится еще один выпуск личинок пеляди

В четверг 13 мая  в 15 часов на берегу реки Томи специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области выпустят два миллиона личинок пеляди.