26 Марта22 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ. Праздник «День воды»

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 марта Всемирным днем воды, а период 2005–2015 гг. Международным десятилетием действий «Вода для жизни». Темой Всемирного дня воды 2010 года является «Чистая вода для здорового мира».

26 Марта«Зеленый» календарь. Экологические акции и конкурсы, которые проводятся в этом году

В Томской области создана модель трехуровневой системы центров экологического образования: 10 центров областного уровня, 18 – муниципального (учреждения дополнительного образования, библиотеки) и 62 пилотные площадки на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений. Сеть охватывает 15 муниципалитетов области.

26 МартаТомские дети в числе победителей Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

ОГОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» сообщает, что 11-16 марта 2010 года состоялся на базе Федерального детского эколого-биологического центра в г. Москве очный финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

26 МартаПрошло совещание по проблемам сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп

В Администрации Томска по поручению губернатора прошло совещание, на котором обсуждалась организация сбора и утилизации энергосберегающих ртутьсодержащих ламп.

26 МартаКонкурс агитбригад «Через искусство к зеленой планете»

30 марта на базе Дома детства и юношества «Факел» (г. Томск, пр. Кирова, 60) пройдут отборочные туры открытого экологического конкурса детских театральных коллективов и агитбригад "Через искусство к зеленой планете", посвященного теме "Энергия и среда обитания".

26 МартаСостояние атмосферного воздуха в г. Томске, (февраль 2010 года)

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в феврале, как и в январе, сохранялась аномально холодная погода со слабыми осадками.

26 МартаОбластной конкурс «Живая вода». Ждём предложений от томичей

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды постоянно проводит работы по обустройству памятников природы. Вот и сейчас совместно с Томской региональной общественной экологической организацией «Майский союз» проводится областной конкурс «Живая вода».

22 МартаПаводок – 2010. В Томской области обстановка сложная

16 марта 2010 года Федеральное агентство водных ресурсов провело селекторное совещание по подготовке к весеннему паводку.

22 МартаДень Департамента природных ресурсов в Тегульдетском районе

26 марта 2010 года состоится День Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в Тегульдетском районе.

16 МартаПятая Всесибирская выставка охотничьих трофеев. Тюмень 24 – 28 февраля 2010г.

C 24 по 28 февраля 2010 года в Тюмени прошла Пятая Всесибирская выставка охотничьих трофеев «Тюмень-2010», которая стала ярким событием в охотничьем мире. В этом году Тюмень приняла эстафету трофейного дела Сибирского региона.

12 МартаКто такой урагус? Новые печатные издания департамента природных ресурсов

Разработка и издание экологической литературы – одно из главных направлений работы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГУ «Облкомприрода».

11 МартаОбластное рабочее совещание: итоги 2009 года, планы на 2010 год

10 марта 2010 г. в Администрации Томской области состоялось областное совещание департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода» по подведению итогов работы за 2009 г. и обсуждению плана на 2010 г.