08 МаяМониторинг атмосферного воздуха в апреле 2010 года

Мониторинг атмосферного воздуха, проводимого ГУ Томским ЦГСМ на постах наблюдений:
№11,  ул. Пролетарская, 86;
№ 13, ул. Вершинина, 17;
№14, ул. Лазо, 5/4

08 МаяПроверка качества автомобильного топлива на АЗС будет продолжена

Проверка качества топлива на АЗС Томской области проводится уже с 2006 года. И с каждым годом количество некачественных проб снижается.

07 МаяКонтроль за добычей и перевозкой песка и гравия будет длиться полгода

В целях предотвращения случаев самовольного пользования недрами принято распоряжение Губернатора Томской области от 20.04.2010. г. № 125-р «О мероприятиях по контролю за добычей и перевозкой общераспространенных полезных ископаемых».

05 МаяКонтроль за добычей и перевозкой песка и гравия будет длиться полгода

Губернатор Томской области Виктор Кресс издал распоряжение (№ 125-р от 20.04.2010 г.) о проведении в Томской области мероприятий по контролю за добычей и перевозкой общераспространенных полезных ископаемых в период с 1 мая по 1 ноября с.г.

05 МаяДень департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в Чаинском районе

27 апреля в Чаинском районе прошел День департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

05 МаяТомская лицеистка будет представлять Россию на международном конкурсе

Учащаяся 11 класса лицея при Томском политехническом университете Ксения Станкевич (научный руководитель учитель химии Наталья Терентьевна Усова, консультант, д.т.н., профессор ТГАСУ Ольга Дмитриевна Лукашевич) стала победителем Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников, который прошел в Москве.

05 МаяОбнаружены незаконные вырубки леса

Госинспектор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Людмила Ванявкина вместе с лесниками Томского района провела рейд в лесу в районе д. Тахтамышево Томского района.

30 АпреляОперативное донесение по состоянию на 30 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 30 апреля 2010 года)

30 АпреляУважаемые журналисты! Приглашаем вас! Сегодня, 30 апреля, в 15 часов, - выпуск личинок пеляди

Сегодня (30 апреля) в 15 часов в устье реки Ушайки (у фонтана) специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области выпустят два миллиона личинок пеляди.

29 АпреляОперативное донесение по состоянию на 29 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 29 апреля 2010 года)

28 АпреляОперативное донесение по состоянию на 28 апреля 2010 года

Оперативное донесение в рамках договора «Предпаводковое обследование водных объектов: рек. Ушайка, М. Киргизка, Черная» между Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОАО «Томскгеомониторинг» (по состоянию на 28 апреля 2010 года)